MENU

Болгары недоумевают от украинских судов

889 2

ЕС предупредил Киев, не отменять депутатскую неприкосновенность  защитника Тимошенко, сообщает болгарский Дневник.

Европейский Союз  предупредил в четверг украинские власти не отменять мандат и депутатскую  неприкосновенности народного депутата Сергея Власенко и  защитника бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Сергей Власенко обвиняет правительство  в том, что оно готовится арестовать его, чтобы лишить Тимошенко квалифицированной правовой защиты.

Суд в столице Киеве два дня решал, нужно ли отменить неприкосновенность депутата Власенко на том основании, что он якобы совмещал юридическую деятельность с работой в Верховной Раде. Решение суда, продиктованное из Банковой, где находится администрация президента Януковича было однозначным - лишить народного депутата Власенко, выбранного всенародно мандата депутата.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и комиссара ЕС по вопросам расширения Штефан Фюле призвали украинские власти, не  использовать судебную систему в политических целях, пишет болгасроке издание. С таким же обращением обратился к украинским властям и сенат США.

Отношения между ЕС и бывшей советской республикой ухудшилось из-за дела Тимошенко. Брюссель отказался подписать двустороннее соглашение, а  ключом к подписанию соглашения Брюссель указал на необходимость улучшения демократических стандартов.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини