MENU

Убийца - дочери погибшего: «Чего ты добилась, кобыла? Я не сижу, и сидеть не буду»

3536 9

Закончилась очередная пародия на суд. Пьяному работнику СТО О.Сухину, который на угнанной машине убил Павла Пешкова и покалечил его сына, довел до смерти еще и мать Пешкова - получил по ст. 286... три года тюрьмы. К сожалению, СМИ не захотели освещать этот процесс, только "Газета по украински" сделала публикацию (ниже под катом).

Это не все. Сегодня ночью, на 06 марта, убийца ... позвонил беременной дочке, Марине, чтобы «обрадовать» ее: «Ну и чего ты добилась, деревенская кобыла?! Я не сижу, и сидеть не буду»! У Марины чуть не случился выкидыш (8 месяц), хорошо, вовремя успела «Скорая».

Так что преступники надежно защищены нашей правоохранительной системой. Остается только пожалеть, что что наши сограждане-потерпевшие, лишены таких прав. Постараемся помочь потерпевшей.

Статья "ГпУ":

Три года тюрьмы получил 28-летний Олег Сухин за то, что на джипе “Сузуки Гранд Витара” сбил “москвич”, в котором погиб водитель и пострадал пассажир. Приговор 8 февраля объявил Голопристанский райсуд Херсонщины, пишет Gazeta.ua.
— Просто плюнули на нас и все, — из помещения суда выходит 23-летняя Марина Пешкова, дочь погибшего 59-летнего Павла Пешкова. — Забрал у нас отца, бабку, покалечил брата, и за все получил три года.

Павел Пешков был вдов. Жил в селе Чулаковка Голопристанского района. Выращивал цветы, саженцы, картофель на продажу, присматривал за старой матерью. Дочери Марина и Оксана и пасынок Николай жили отдельно.

— Папа нам был и за отца, и за маму, — вспоминает 20-летняя Оксана Пешкова. — Мама умерла, когда мне было 6 лет, Марине — 9. Добряк был. Не пил, не курил, два дома своими руками выстроил. Возил цветы и саженцы на базар. Если не продавал, раздавал просто так. Полрайона его дубками засадили.

На рассвете 14 июля в прошлом году Павел Пешков с пасынком Николаем везли на “москвиче” картофель на базар в соседнее село Малые Копани. Выехали в 3.00. Возле села Чулаковка — перекресток. Пешков выезжал на него по главной дороге, когда со второстепенной его ударил “сузуки”.

— В последний момент отец увидел, что удара не избежать, — говорит 33-летний Николай Бочкаленко. — Дал по газам, чтобы удар пришелся на прицеп. Когда понял, что не сам выживет, закрыл собой меня.

Водитель “москвича” погиб. Бочкаленко с синяками, сломанной ключицей, черепно-мозговой травмой забрали в больницу.
— Мы тоже погнались туда, — рассказывает Марина. — Увидели тот ужас: отец лежит в машине переломленный, Коля ходит весь в крови, плачет. Из джипа выпали трое ребят и две девушки. Все пьянющие. Врачи говорили, что и накуренные. Сухин кинулся убегать. Его пьяный друг начал что-то морозить, типа “дед на “москвиче” сам виноват”. Мы начали фотографировать.

Милиционеры не позволяли, позже хотели забрать фото. Начали на нас рычать: “Лучше собирайте с трассы свою картошку”.
Олег Сухин женат, на жизнь зарабатывает ремонтом автомобилей. Ранее был судим.

— После похорон к нам приезжала его мама. Говорит: ваш отец старик был, а Олег — молодой, не нужно его сажать, — продолжает Марина Пешкова. — Сухин тоже несколько раз приезжал. Однажды среди ночи, пьяный. Говорит: если бы не ваш отец, то той ночью было бы много трупов. Сказал, что всем все забашлял, уже замял дело.

Спустя полгода после гибели Павла Пешкова умерла его мать 89-летняя Елена Иосифовна.

— Бабка постоянно плакала, — говорит Оксана. — Спрашивала: когда того бандита уже посадят? А что мы должны были ей говорить? Что он уже всем заплатил и никуда не сядет? У бабки сердце не выдержало. Похоронили ее 26 декабря. В тот же день было четвертое заседание. Мы просили судью перенести, так как похороны. Не перенес. Только отпели бабку — сразу в суд, минут на 10 опоздали. Нас уже не хотели пускать. Говорят: похороны — это не причина, чтобы опаздывать.

По делу Николай Бочкаленко фигурировал как свидетель. Судмедэкспертиза не установила на нем повреждений. Ее провели спустя три месяца после аварии, когда сломанная ключица срослась.

— Сухин на суды не ходил, — говорит Марина. — Судье говорил, что ему повестки не вручали, а нам: “Поцелуйте, селюки, меня в ж…пу, нифига вы не сделаете”.

Пешковы считают приговор райсуда слишком мягким и планируют его обжаловать. Сухин — тоже, мол, наказание слишком сурово.

— Отец так хотел внуков. Так и не узнал, что станет дедом, — плачет Марина, гладит живот. Она на восьмом месяце беременности.


Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини