MENU

Что подтолкнуло депутата Мысыка написать донос на Власенко?

4355 5

В Регламентный комитет Верховной Рады Украины с требованием рассмотрения вопроса «совместительства» Сергея Власенко первым обратился «регионал» Владимир Мысык.

Почему именно ему поручили такую, не самую почётную даже среди депутатов от ПР миссию? На этот вопрос может быть несколько вариантов ответов.

По сути Мысык очень многим должен Партии регионов, а долги в этих кругах нужно отрабатывать. Учитывая, что должен он в частности одиозным Михаилу Добкину и Геннадию Кернесу, не удивительно, что отрабатывать пришлось таким грязным способом.

Так ещё в 2007 году Мысик был фигурантом серьёзного земельного конфликта. Его, как местного депутата обвиняли в том, что он незаконно огородил забором землю вокруг собственного хлебокомбината, захватив при этом участок дороги, ведущей к жилмассиву, местной поликлинике и детскому саду. При этом Мысик обвинения отрицал, утверждая, что у предприятия есть все необходимые документы.

Местные жители организовали акции протеста и начали активную кампанию против владельца хлебозавода, в чем их тотчас публично поддержал губернатор. В отместку Мысык поступил в духе средневековых латифундистов-угнетателей остановив все заводы, которые принадлежат хлебокомбинату «Кулиничи», где работало много местных жителей.

Ситуация была критической, а тут ещё Мысыка обвинили и в том, что он искусственно завышал цены на хлебопродукцию. Заступился за него тогдашний мэр Харькова Михаил Добкин и ситуацию удалось «замять».

Уже в 2010 году Тогда Мысика обвинили в рейдерском захвате кафе в одном из посёлков, которое принадлежало местному частному предпринимателю Станиславу Рыжикову . По словам последнего, Мысик натравил на него охрану из 20 человек и силой вывез с летней площадки кафе все имущество на сумму около 180 тыс. грн. Депутат эту информацию полностью отрицал: «Я давно семейный человек, у меня трое детей спать ложусь в 22:00.

Это очередной гэнделик - низкопробная кафешка, где происходят постоянные оргии. Мы просто мирно печем хлеб и ходим на работу. Ничего подобного не было. У меня нет охраны. В конце концов, есть правоохранительные органы. А я просто местный житель», - заявил тогда он.

Рыжикову отказали в возбуждении уголовного дела, так как милиция посчитала, что состава преступления нет. Дело передали в прокуратуру – проверить, законным ли был отказ. Тогда же неожиданно всплыла информация о том, что Владимир Юрьевич и тогдашний прокурор области Василий Синчук – кумовья. Кроме того Мысыка опять же прикрывали Добкин и Кернес.

Именно они помогли Мысыку в последствии расправиться с конкурентным бизнесом оппозиционера Арсена Авакова, который был вынужден лишиться своих предприятий.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

genshtab-info

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини