MENU

Чудо-операция сделала из женщины скелет, обтянутый кожей. ФОТО

1239 0

Жительница города Лидс, Великобритания, любила вкусно и много есть, что привело к предсказуемым последствиям - вес женщины начал стремительно увеличиваться.

Габариты 127-ми килограммовой Джули Данбар стали просто необъятными и мешали британке занять место за барной стойкой своего паба.

Наслушавшись рассказов о модных операциях, женщина решила лечь под нож, чтобы вернуть былую стройность.

Хирурги сделали Джули бандажирование, наложив на верхний отдел желудка кольцо, разделяющее орган на два отдела: верхний маленький и нижний большой.

Для заполнения маленького желудка требовалось совсем немного пищи, что позволило Данбар существенно ограничить количество потребляемой еды. Вскоре после операции британка начала худеть.

 
Восторгу женщины, не успевающей покупать одежду все меньших размеров, не было предела, но радость быстро сменилась ужасом.

 
“Я была счастлива, ведь мой вес постоянно снижался. Но потом я поняла, что процесс похудения не останавливается. Через несколько месяцев после бандажирования я выглядела, как голодающие африканские дети - одни кости. Своим появлением в пабе я шокировала посетителей, и они постоянно смотрели на меня. Жизнь превратилась в кошмар”, - рассказывает тщедушная Джули.

Британка не спешила обращаться в больницу, надеясь, что ее состояние нормализуется, и окончательно довела себя до полного изнеможения - “скорая помощь” доставила в лечебное учреждение скелет, обтянутый кожей.

Врачи диагностировали у женщины энцефалопатию Вернике - поражение головного мозга в результате дефицита витамина В12, возникающее из-за истощения и авитаминоза. Данная патология обычно наблюдается у лиц, больных СПИДом, и у хронических алкоголиков.

Видя состояние пациентки, гастрэнтерологи порекомендовали ей избавиться от ограничительного кольца на желудке, и Джули вновь оказалась на операционном столе.

 
К сожалению, оперативное вмешательство мало чем помогло британке, и теперь ей приходится постоянно поглощать пищу, чтобы обеспечить организм необходимыми веществами.

“Нормальному человеку достаточно употреблять 30-40 г белка в день, но мне нужно 125 г, чтобы вновь не оказаться в больнице. Я ем круглосуточно, поэтому возле меня всегда лежат продукты. Такая диета обходится недешево: еженедельно я трачу 200 фунтов (302 доллара)”, - с горечью произносит усохшая женщина.

asaratov

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини