MENU

Шахтёрам-инвалидам в три раза уменьшают пенсию

1400 0

 

Шахтеры-инвалиды требуют начисления компенсаций с учетом инфляции и выравнивания выплат тем, кто работал в одинаковых условиях, но уходил с работы в разное время.

 

Подробнее об их требованиях сообщил шахтер-инвалид Николай Житник:


«На протяжении года с марта 2011 года мы приезжали 14 раз на переговоры в Киев. Главная наша цель — насчитать выплаты, которые были занижены. Согласно закону, с 1 марта ежегодно пересчитывается страховая выплата на процент по закону должна быть номинальной заработной платы»

«Но правление Фонда постоянно занижало этот коэффициент и поэтому инвалиды оказались в такой ситуации, что скажем потеряв 50% трудоспособности человек получал в 2,5-3 раза меньше выплат ежемесячных, чем тот, который сейчас выходит на инвалидность».

«Это есть большая социальная несправедливость. Мы решили добиться социальной справедливости — в течении года приезжали на переговоры, но они не сдвигались с места, манипулировали цифрами. Поэтому терпение наше лопнуло и мы приехали на итоговую встречу», - подчеркнул представитель группы шахтеров-инвалидов.

 

 

Начиная с 21 февраля 2012 года группа шахтеров-инвалидов блокирует здание Министерства социальной политики. Ведутся напряжённые переговоры с главой министерства Сергеем Тигипко.

 

 

UAINFO


 

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини