MENU

Французский архиепископ ездит на велосипеде. Православные его бы не поняли

799 0

 

На протяжении последней недели в Ватикане длится горячая дискуссия по поводу организации папского конклава, призванного выбрать нового всемирного главу Католической церкви. На место уже прибыло 114 из 115 выборщиков (эта процедура называется преконклав). Но ни один из них не заслужил столько внимания, как Филипп Барбарин, архиепископ Лионский, передвигающийся на... велосипеде, а не на традиционном для иерархов лимузине.

 

 

Как известно, в начале 2013 года верховный понтифик Бенедикт ХVІ (в миру Йозеф Райтцингер) впервые в истории католицизма отрекся от полномочий, мотивируя свое решение «отсутствием энергии духа». При этом Райтцингер не стал уточнять, о чьем «духе» идет речь — имеет ли он ввиду свой «дух» как священнослужителя, или же «дух» Церкви в общем.

 

Незадолго до отречения Райтцингер опубликовал собственное виденье биографии Иисуса Христа, отличающееся от общепринятых у католиков вероучений.

 

По другой версии, Райтцингер сдался под давлением международного гомосексуального лобби (т.наз. Гоминтерн), недовольного начавшегося при нем резкого ужесточения позиции Ватикана в отношении церковной регистрации однополых браков.  

 

novosti_o

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини