MENU

Украинский бездомный, убивший человека, был оправдан судом Испании

1299 1

За «ранение» малоимущему меньше дают, поскольку у обвиняемого «не было намерения убивать». Об  инциденте между двумя бездомными, который окончился трагически, пишет испанское издание Europa Press.

Суд приговорил некого бездомного гражданина Алексея Р, к девяти годам лишения свободы, за то что он заколол ножом другого бездомного. Адвокат просил уменьшить срок, и расценить  инцидент  не как убийство по неосторожности, а как нанесение телесной травмы, поскольку намерений убивать у Р. не было.

Алексей Р.  родился  в Украине, но до переезда в Испанию был гражданином Литвы. Его адвокат доказал эту просьбу подсудимого в зале Верховного суда Кантабрии, что в Испании. Там обжаловался  приговор, вынесенный в 2011 году, когда отечественные присяжные  признали Р. виновным в убийстве.

Адвокат  осужденного, который находится в тюрьме после этих событий, просил, чтобы  наказание за убийство по неосторожности должно быть сокращено до пяти-семи лет, и просил взять во внимание смягчающие обстоятельства  - интоксикацию и самооборону.

Обвинение аргументы защиты отвергло, и наставала на преднамеренном убийстве.

Осужденный, который присутствовал на слушаниях, в свою очередь заявил,  что у него не было намерений убивать, если это было бы не так, то он бы не стал это делать в  50 метрах от местной полиции, где есть  видео наблюдение, и  где молодежь во время инцидента вела запись музыкальной программы на камеры. 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что,  Алексей Р., как и жертва Григорий изрядно выпили и поспорили, что и привело к гибели одного из них.

После рассмотрения всех доказательств (просмотр видео, показания свидетелей, алкогольное опьянение обвиняемого, самооборона), вместо предыдущего приговора, 9 лет лишения свободы -   суд присудил Алексею Р. лишь компенсировать матери потерпевшего 76889 евро.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини