MENU

Самые дорогие кошки в мире (фотоблог)

1754 0
Самые дорогие кошки в мире (10 фото)


Этих животных любят миллионы людей на планете. Им посвящают веб-сайты и регулярно выкладывают их фото-сессии. В древнем Египте кошки считались божественными животными. В наше время эта мера стала ниже, однако цена на некоторые виды этих животных по истине небесная и заоблачная.

Мейн-кун – самая крупная кошка, выведенная естественным путем. Пушистый ласковый гигант с чудными кисточками на ушках. Подвижная, любознательная киса. 2000 долларов – готовы завести такого друга?


Вас не устраивают обычные домашние питомцы? Хотите тигра? Пожалуйста! Тойгер – тигруля в миниатюре. Окрас соответствует, фигура тоже. Достаточно молодая порода семейства кошачьих. Всего лишь 2500 долларов и тигренок ваш!

Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

Пожалуй, самая неординарная кошка из всех возможных. В случае приобретения такого животного самая приятная штука – «погладить по мягкой шерстке» – отменяется. И не потому, что животное агрессивное, отнюдь нет. У сфинкса просто нет этой самой шерсти. Абсолютно лысое создание очень дружелюбно и, как ни странно, не привередливо. Хотя, наверное, выпускать котика на улицу зимой все же не стоит. 3000 долларов – и лысое чудо принадлежит Вам!

Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

Это название определяет сразу двух представителей семейства кошачьих. Первая – дикая, подсемейство – малая кошка (по параметрам дикого животного), ее еще называют азиатской леопардовой. Однако американцы скрестили эту красавицу с крупными породами домашних и получили тоже бенгальскую, но уже одомашненную. Считается, что несколько первых поколений от скрещивания довольно вспыльчивы, но это не значит, что отдельные котята не могут стать чудесными домочадцами. За такого питомца придется выложить около пяти тысяч долларов.

Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

Этот кот – воплощение всех самых ярких кошачьих повадок. Его называют также болотной рысью или хаусом. Крупный, изящный, бесшумный, отличается крупным носом. Порода эта изначально дикая, ни кем она не выведена, но в этом списке она потому, что камышовый кот – это животное, которое легко одомашнивается. А если котенок родился уже в условиях жизни с человеком, и даже не в первом поколении, то от домашнего его будут отличать только размеры. Вот за таких котов и платят до 10 тысяч долларов, а то и больше.
Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

Заводчики взяли домашнего хауса, приучили его к жизни с человеком, а потом скрестили сие дикое чудо с одним из крупных домашних представителей – абиссинской кошкой. Самые дорогие – это котята в первом поколении, отмечаются они как F1. Последующие же отпрыски, чем дальше, тем дешевле. Однако за F1 придется выложить как минимум десяток тысяч американских долларов.

Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

Завести себе домашнего гепарда тоже не проблема, правда, обойдется тысяч в 12 долларов, но это ж гепард! Подумаешь, маленький и одомашненный его сородич, это уже мелочи! Не забудем и о каракале, естественный представитель семейства просто необычайно красив! О, эти ушки с кисточками! Умопомрачительные серые глазки! А какой окрас!

Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

Саванна – это неоспоримо самая необыкновенная и дорогая домашняя кошка. Увидеть ее один раз достаточно, чтобы бесповоротно влюбиться. Величественная, грациозная, прекрасная…. Саванна сама по себе не бывает дешевой в принципе, но самые дорогие – это F1, первое поколение котят, полученных от скрещивания сервала и, чаще всего, абиссинской кошки, что, впрочем, не принципиально. За саванну в первом поколении хозяину предстоит предварительно выплатить 20-25 тысяч долларов.
Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

Но самая дорогая кошка, которой никогда не существовало! И это не шутка, предприимчивые граждане сыграли на страсти людей к необыкновенному и уникальному. Сначала они придумали ничем не примечательную внешне, но гипоаллергенную кошку Аллерка. Мечта аллергиков так и не сбылась, а множество судебных исков толкнуло создателей на еще одну аферу. Недолго думая, они взяли саванну и представили ее как редчайшую породу – кошку Ашера. Стоила эта прелесть от 25 тысяч долларов. Думаете, не платили? Очень зря думаете. Заработали аферисты на кисках весьма существенно.

Самые дорогие кошки в мире (10 фото)

photokarachko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини