MENU

Уманчан могут переселить на кладбище ради хасидов

1065 0

Уманчане боятся, что власти переселят их от синагоги к кладбищу, пишет в своем блоге Владимир Гамалица.

По его словам, миллионы долларов инвестиций, строительство коттеджей и многоэтажек, пунктов кошерной пищи и организация водоснабжения – все это висит на волоске из-за недоверия жителей Умани к местной власти. «Причина – люди боятся, что ради шекелей власти переселят их из района паломничества в район кладбища», – говорит он.

По мнению автора, одна фраза главного архитектора области Василия Дмитренко «строительство социального жилья в районе мещанства (где в Умани кладбище) для переселения из индивидуального сектора возле синагоги и могилы Цадика», перечеркнула все договоренности, которые строил Виктор Янукович и губернатор Сергей Тулуб во время визита в Израиль.

«Людей довели до кипения, – уверен Валерий Кислинский, председатель Совета общественных организаций, – За 20 лет мы были свидетелями многих общественных слушаний. На этот раз «одобрямса» не получилось – люди уже не верят в слова власти. Уже сотни раз было – мэр говорит что все нормально и законно, а внезапно ночью перекрывают дорогу бетонными заборами на месте пожарного водоема появляются VIP-гаражи. Сейчас идет три суда с местной властью – по тарифам на тепло, о бездеятельности городского головы и через перекрытия дороги. Во всех трех случаях не суды, а цирк – власть не является на заседание, придумывают различные отговорки. И вот мы пришли на общественные слушания – а в зале даже микрофонов нет! О каком уважении можно говорить, когда при полном зале людей выключили свет! А если бы возникла давка? Поэтому эти слушания прошли без власти, а в резолюции требование – перестроить инвестиционную политику и работу Межгосударственного комитета по развитию города Умань, которая проводится в тайне от жителей Умани и в ущерб местной общине!».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини