MENU

Раздача презервативов в Киеве помешала суду над Налоговым майданом

993 0

Шевченковский районный суд объявил перерыв в слушании по делу активистов Налогового Майдана. Такое решение было принято в связи с неявкой одного из подсудимых – Сергея Мельниченко, так как сегодня он был задержан во время мирной акции.

 

Об этом сообщает корреспондент uainfo с места событий.

 

Напомним, что сегодня, 24 февраля 2012 года, на Майдане Независимости возле Главпочтамта активисты из КУПР совместно с ГИ «Черный Комитет» устроили раздачу презервативов с бело-голубой «Партии кондомов». Во время этой акции задержали троих человек.

 

Cуд посчитал невозможным проведение сегодняшнего заседания без подсудимого Сергея Мельниченко и объявил перерыв до 14 марта 14.00.

 

На сегодняшнее судебное заседание был запланирован допрос свидетеля - одного из координаторов Налогового Майдана Александра Данилюка.

 

Как сообщалось ранее, активистов Налогового Майдана обвиняют в том, что они «нанесли территориальной общине Киева и дорожно-эксплуатационному управлению Шевченковского района материальный ущерб в размере 212 292 грн». Им инкриминируют совершение преступления по ст. 194 УК («умышленное повреждение имущества»), которая предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

 

Также в отношении Сергея Мельниченко (КУПР) возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК («организация групповых действий, приведших к нарушению работы транспорта»). За то что организовывал перекрытие улицы Институтской при спуске на Крещатик.

 

Напомним, как сообщал UAINFO cегодня, 24 февраля 2012 года, на Майдане Независимости возле Главпочтамта активисты из КУПР совместно с ГИ «Черный Комитет»  устроил раздачу презервативов с бело-голубой «Партии кондомов».

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини