MENU

Спецслужбы Украины и России сорвали или разыграли убийство Путина - мнение европейских изданий

16080 16

 

Польское информагентство  Polska Agenja Prasowa со ссылкой на Рейтер сообщает о том, что спецслужбы Украины и России сорвали запланированное убийство премьер-министра Владимира Путина. Убийство якобы было заказано чеченскими боевиками. Эта новость уже облетела российские телеканалы.

 

Информацию о предстоящей атаке на премьер-министра подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Информацию подтверждаю, но не комментирую», - сказал Песков, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

 

Первый телеканал сообщил, что в предполагаемом нападении должны были участвовать трое граждан России, которые с начала февраля находились в Одессе. Они якобы планировали взорвать мощное взрывное устройство возле Кутузовского проспекта во время прохождения колонны с премьер-министром. Кутузовский проспект является одной из главных улиц Москвы.

 

Первый канал также сообщил, что Путин приказал убить лидера чеченского боевика Докку Умарова, который якобы организован на него покушение, - пишет издание в заключении.

 

Это сообщение прозвучало в эфире сегодня утром. Вместе с тем, было указано, что расследование этого дела началось еще 4 января, когда в многоквартирном доме прозвучал взрыв, тогда же был осуществлен первый арест. Второй арест был произведен на Украине 4 февраля.

 

Во время допросов арестованных выяснилось, что оба якобы действовали по приказу главаря чеченских боевиков Докку Умарова, они разрабатывали план теракта на Украине, чтобы совершить его в Москве. В их план входило нападение на несколько коммерческих зданий и убийство Владимира Путина.

 

Также важно помнить, что 4 года назад, также перед президентскими выборами, в России были похожие сообщения – о том, что был раскрыт заговор с целью убийства. Нельзя сказать, что этим новостям совсем нельзя верить, но, учитывая сегодняшнюю ситуацию, к этой новости некоторые отнесутся довольно цинично.

 

На форумах эта тема тоже уже активно обсуждается. Есть мнение, что этот спектакль был разыгран Кремлем совместно с Банковой. Путину выгодно перед выборами привлечь к себе внимание и вызвать некую жалость у электората. Ну, а Янукович, всегда готов услужить Путину, тем более что он практически уже президент страны с которой ему никак не удается договориться по цене на газ. А Януковичу без уступок России сложно будет дальше удержаться у власти.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ 


 

 

Путин боится демократизации Украины - Die Welt

 

Путин снова станет президентом - 37% россиян

 

«Трио» Янукович, Путин и Медведев провели бесполезную встречу



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини