MENU

Милиция придумала, как бороться с ненужными протестами

895 0

 

Сегодня, 27 февраля 2012 года, состоялось заседание Шевченковского районного суда в деле четвертого задержанного - Олега Покляцкого - во время акции по раздаче презервативов с изображением президента Украины, пишет в своем блоге депутат Киевсовета Александр Бригинец.

 

«Первые трое задержанных участников акции (Ярослава Пугачева, Богдан Тицкий и Сергей Мелиничук, который, кстати, сегодня объявил голодовку) получили по 15 суток еще в пятницу. Четвертый задержанный только что получил наказание в виде штрафа на сумму 170 грн», - отметил депутат.

 

При вынесении приговора судья сообщил, что организаторы акции якобы не предупредили о ее проведении, что и стало причиной задержания. «Но я я лично видел документы, подтверждающие прямо противоположное. Более того, есть копия передо мной», - сообщил Бригинец.

 

Напомним, главное управление МВД Украины в г. Киеве 23 февраля 2012 года было предупреждено о проведении акции 24 февраля 2012 года на Майдане Незалежности с 10:30 до 13:00.

 

По словам депутата Киевсовета, есть подозрения, что власть сознательно уничтожила доказательства - поданную заявку-сообщение, или инспектор, который получил ее, допустил служебную халатность.

 

«Надеюсь, новая технология власти - уничтожать сообщения о проведении акций, а затем осуждать участников за то, что они своевременно не сообщили о ее проведении - не станет новой технологией в борьбе с оппозицией», - заявил Александр Бригинец.

 

«Я буду обращаться к председателю КГГА А. Попову и в МВД В. Захарченко с просьбой провести служебное расследование и выяснить каким образом представлено заблаговременно уведомление о проведении мероприятия не было должным образом принято во внимание. А также почему на месте акции, еще до ее начала, оказалась значительное количество работников милиции, если сообщение о мероприятии не было получено?» - резюмировал депутат.

 

 

 

UAINFO

 

БРИГИНЕЦ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ


 

В Киеве состоялся митинг участников автопробега «Автомобильный марш протеста по Украине». ФОТО

 

Во время акции «Беркут» избил студентов. ВИДЕО

 

Несмотря на судебный запрет, чернобыльцы вышли протестовать

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини