MENU

Сотни полицейских вышли на площадь Тахрир

611 0

Сотни полицейских в форме вышли сегодня на каирскую площадь Тахрир с целью продемонстрировать «солидарность» с народом, сообщает ИТАР-ТАСС. Неся государственные флаги, полицейские скандируют: «Мы и народ едины». По словам одного из участников, своей акцией полиция хочет «почтить память жертв революции».

На самой же площади, ставшей на 18 дней центром протестного движения против правящего режима президента Хосни Мубарака, остались лишь несколько десятков демонстрантов. Они отказываются покидать Тахрир до тех пор, пока не будут выполнены их требования освободить всех политзаключенных, отменить закон о чрезвычайном положении, прекратить работу военных судов, провести справедливые президентские выборы и передать власть от Высшего совета вооруженных сил в руки гражданских политиков.

«Целью революции было не только и не столько свержение Мубарака. Режим полностью прогнил, и мы не уйдем, пока не увидим реальных реформ и реальных дел. Пусть меня похоронят на Тахрире! Я здесь ради будущего своих детей», - говорит от имени людей демонстрант, представившийся Ахмедом.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини