MENU

В Латвии мужчина напал на парня с флагом Украины: злоумышленника задержали

1103 0

В Латвии мужчина напал на парня с флагом Украины: злоумышленника задержали

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как пишет Delfi, латвийская полиция задержала мужчину, напавшего на юношу с украинским флагом, информирует UAINFO.org.

Нападение произошло в Риге в пятницу, 20 мая, около 20:00 после шествия "За освобождение от советского наследия" неподалеку от места проведения мероприятия на улице Эдуарда Смильгя. Водитель BMW вышел из своего авто и нанес телесные повреждения юноше 2003 года рождения. На плечи молодого человека был накинут флаг Украины. После произошедшего водитель уехал с места происшествия в направлении улицы Бариню.

Читайте также: Cчитают "белыми обезьянами": блогерша из РФ сквозь слезы пожаловалась на ненависть к россиянам в Мексике

Государственная полиция установила личность виновника и то, на какой машине он передвигается. Полицейские нашли эту машину в одном из дворов частного дома, однако на авто уже был заменен номер государственной регистрации: возможно, виновный пытался скрыть свое местонахождение.

Примерно в 2 часа ночи полиция и спецназ задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1984 года рождения, он скрывался за дымоходом на чердаке в своем жилище. Сейчас находится в изоляторе временного содержания. Ранее задержанный уже попадал в поле зрения полиции.

Читайте также: Анархісти захопили віллу "друга Путіна" в Австрії

Теперь уголовный процесс начат по 2-й части 231-й статьи Уголовного закона о хулиганстве, связанном с нанесением телесных повреждений пострадавшему. Виновному грозит лишение свободы на срок до 5 лет или краткосрочное лишение свободы, а также полицейский надзор, общественные работы или денежный штраф.

Всего, по данным Государственной полиции, в связи с шествием пришлось задержать восемь человек. К административной ответственности были привлечены и два человека, запустивших дроны.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини