MENU

Обещанного Януковичем еще три года нужно ждать - Мирошниченко

1038 1

 

Путь к социальной справедливости, по мнению президента Януковича, это его программа «Зажиточное общество – конкурентоспособная экономика, эффективное государство». Но пока, увы – ни зажиточного общества, ни экономики, ни крепкого государства не видать. Все скорее наоборот, движется в обратном направлении: к бедности, развалу и хаосу. А зажиточное общество сузилось до окружения Януковича и верхушки Партии регионов.

 

Библейский призыв к терпеливому ожиданию народом был шутливо переосмыслен в некую народную мудрость - Обещанного три года ждут. К этому призывает и представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко. Этот призыв он озвучил, находясь на 5 телеканале.

 

«Программа президента рассчитана на пять лет, а прошло лишь два года его каденции, а еще три года осталось. И президент не просто задекларировал реформы, но и реально их осуществляет», - отметил Мирошниченко.

 

По его мнению, все обязательства Янукович сейчас воплощает в жизнь, в том числе и те, которые он взял перед ЕС и Советом Европы. «Он все сейчас воплощает их в жизнь». Но ни ЕС, ни Совет Европы, ни украинское общество этого не заметили.

 

Самым большим «достижение» власти Мирошниченко считает принятие закона о доступе к публичной информации. По его мнению, сегодня любой человек может узнать все о власти. Такие мантры Мирошниченка далеки от действительности. Закон о доступе к публичной информации, принятый под давлением западных институций, перечеркнут недавним решением Конституционного суда о запрете вмешательства в личную жизнь чиновников. Теперь если что-то хочешь узнать о жизни чиновника – это будет расценено как вмешательство в его личную жизнь, даже дата рождения или образование уже секретные данные, они могут бить получены только после соответствующего решения суда.

 

Также большим «достижением» власти является отмена технического осмотра, что, оказывается, помогло украинцам сэкономить огромные средства. Поэтому их доходы и уровень их жизни должны значительно повыситься и стабилизироваться, - считает Мирошниченко.

 

К числу достижений власти регионал приплел и проект КПК, социальную политику, пенсионную реформу – и все это как оказалось во благо народа.

 

Но это благо и «эффект от реформ украинцы почувствуют уже в 2012 году», - опять обещает Мирошниченко от имени власти, и наверное, лучше это улучшение народу пообещать где-то к осени, после выборов. Еще бы хоть разок проголосовали бы избиратели за регионалов, а там и улучшение уже не за горами.

 

Третий год президентства заставляет Януковича находить оправдание его «полезности» обществу в предыдущие два года. Это когда обещанная «реформация» превратилась в нескончаемый поток реформирования: судебную сменяет административная, налоговую – пенсионная, земельная повторяет судьбу приватизационной.

 

Одной реформой власти списывают своему бизнесу миллиардные долги перед бюджетом, другой – увеличивают пенсионный возраст. Складывается впечатление, что все это реформирование является основой жизнедеятельности президента и его команды, во-первых, позволяет держать народ в тонусе, и во-вторых, не позволяет стране вспоминать о судьбе прежних обещаний.

 

Их было так много роздано кандидатом в президенты Виктором Януковичем, а делает он все наоборот.

 

Если три года президентства Януковича процесс и далее будет идти в обратном направлении, тогда с такими темпами украинское общество окажется в каменном веке. А это уже непозволительная роскошь.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини