MENU

У Януковича нет золотого ключика от двери тюремной камеры Тимошенко – Заблоцкий

1493 1

 

Вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич на днях сказал УНИАН следующее:

 

«Отношения Украины и ЕС зашли в глухой угол, но ключ к решению этой проблемы находится в руках власти Украины. Освобождение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко является ключевым в исправлении этих вопросов».

 

«Мы сегодня не находимся на гране все потерять, - считает народный депутат от Партии регионов Виталий Заблоцкий, - поскольку мы не были на грани вступления в ЕС. «Мы должны еще пройти очень длинную дистанцию, и должны прислушиваться к определенным претензиям. Но эти претензии должны быть реалистическими». Об этом он заявил в эфире «5 телеканала».

 

«Существует очень много вещей, которые носят некий общий универсальный характер, когда говорят европейские ценности или апеллирование к здравому смыслу. Каждый может по-разному толковать то, что называется европейскими ценностями и на собственное усмотрение», - заявил Заблоцкий.

 

К таким рекомендательным требованием регионал относит и освобождение лидеров оппозиции Тимошенко и Луценко.

 

Этих, мягко говоря «рекомендациях» - освобождение лидеров оппозиции, Заблоцкий говорит о таких, что «даже тяжело себе представить».

 

«ПАСЕ считает возможным выдвигать к Украине определенные требования и претензии, которые очень тяжело представить себе», - сетует регионал.

 

Заблоцкий считает, что суд был независимый, честный, а вина оппозиционеров была доказана, несмотря на все заявления мировой общественности и мнение независимых юристов и экспертов.

 

«Там где существуют доказательства, процедура рассмотрения, существует обвинение, защита, существует формальная сторона дела. Ни в одной стране не было таких волюнтаристских решений, когда несмотря на решения суда кто-то по политическим соображений полностью кого-то амнистировал... Они говорят о ключе, который где-то там находится, это не сказка о золотом ключике и это не такие смешные вещи».

 

Так случилось, что у Партии регионов золотого ключика от двери тюремной камеры оппозиционеров уже нет. Поэтому выполнять требования ПАСЕ они не собираются, поскольку считают, что «это даже трудно себе представить».

 

Не на столько трудно, насколько страшно, и так страшно, что и ключик от двери потеряли и соображать плохо стали, что резолюция ПАСЕ, это не шутки.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини