MENU

Шоколад признали лучшей пищей для похудения

371 0

Те из нас, кто чувствуют себя виноватыми за то, что пристрастие к шоколаду был бы рад читать эту  новость по поеданию шоколада на регулярной основе действительно может сделать вас тоньше.

Несмотря на то, что шоколад содержит большее количество калорий по сравнению с другими продуктами питания, есть еще тенденция людей, потребляющих шоколад обычно имеют меньше жира по сравнению с теми, кто этого не сделать, в соответствии с последними исследования.

Исследователи связывают его с тем, что калорий в шоколаде отличаться от "нормальных" калорий. Ингредиенты, содержащиеся в шоколаде  обмен веществ в вашем организме легче перетравливаются, и таким образом, они заменяют возможно жиров из других продуктов питания.

Так, согласно результатам американского исследования, метаболический эффект некоторых ингредиентов, содержащихся в шоколаде  это хорошая пища для похудения,  это калории нейтральным. Тем не менее, исследование не указли, какой тип шоколада работает лучше всего.

Доктор Беатрис Коломб, руководитель исследования из Университета Калифорнии в Сан-Диего, прокомментировала:

Наши результаты появляются, чтобы добавить к телу информации, свидетельствующей о том, что состав калорий, а не только некоторых из них, имеет значение для определения их влияния на конечный вес. В случае с шоколадом, это хорошая новость, как для тех, кто имеет регулярные привычки к шоколаду, и тех, кто желает начать один ".

Ученые изучали шоколадной еде из 972 людей обоих полов в возрасте примерно 57 лет.Участники не было никаких проблем с сердцем, однако они задали некоторые вопросы, касающиеся их привычек питания и образа жизни. Их индекс массы тела (ИМТ) было также отмечено.

Следовательно, выводы обнаружили, что те люди, которые потребляли шоколад чаще, вероятно, имеют более низкий уровень индекса массы тела. И все это несмотря на то, что эти люди не ограничивает количество еды, кроме шоколада и не изнурять себя физическими упражнениями. Добровольцы были общие ИМТ 28 (которая показывает, что они имели избыточный вес), и они, как правило, едят шоколад раз в неделю. На самом деле, они едят больше, чем люди в другой группе и имели больше общего насыщенног жира, поступающие из других источников.

Исследование, хотя и не раскрыть то, что сорт шоколада участников ел и в каком количестве. Таким образом, нет никакой связи между  количество потребляемого шоколада и уровень BMI. Вот почему исследователи предупреждают, что результаты исследования могут не распространяться на все продукты, которые содержат шоколад и не исключают возможности того, что некоторые люди могут набрать вес, с частыми поедание шоколада.

Максим ВЕРПЕНЮК

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини