MENU

Советские туалеты на обочинах повергнут в шок болельщиков из Европы

1064 0

 

После общения с официальными организаторами чемпионата Евро-2012 «Евро-патруль» переместился на улицу и проверил готовность к турниру обочин трасс международного сообщения, пишет в своем блоге журналист Николай Воробьёв.

 

Если бы матчи Евро проходили сегодня, насколько комфортно было бы болельщикам доехать до украинской столицы ? Именно этот вопрос «Евро-патруль» и постарался выяснить.

 

По словам директора МОК Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, наша страна готовится встретить около 800 тысяч иностранных гостей. Лишь английских фанов ожидается порядка 50 тысяч. Также на днях стало известно о желании посетить Украину 37 тысяч болельщиков из Швеции.

 

Всего в Киеве состоится пять матчей Евро-2012. Финальный поединок пройдет на столичном НСК «Олимпийский» 1 июля сего года.

 

«Не секрет, что многие болельщики предпочтут добираться до принимающих городов личным транспортом. А организованные группы фанов, как правило, выбирают для этих целей комфортабельные автобусы», - пишет журналист.

 

По убеждению г-на Николая, прибывая из западного направления в сторону Киева, туристы воспользуются двумя главными автобанами: поедут по «житомирской» и недавно сданной «варшавской» трассах.

 

«Первое, что бросается в глаза - это недостаточное количество указателей на латинице и даже на кириллице. Хотя некоторые участки по направлению к столице находятся на реконструкции и на устранение недочетов остается еще время. Складывается впечатление, что впервые иностранцы посетят Украину лишь на Евро. Неужели никто из них не ездит по нашим дорогам сегодня?», - пишет Николай Воробьёв.

 

 

Кроме того, журналистам «Евро-патруля» бросается в глаза отсутствие уборных вдоль дороги, особенно это касается недавно построенного «варшавского» шоссе. «Естественно, наличие туалетов на цивильных заправках может сгладить этот недочет. Но как быть с санитарными нормами, которыми предусмотрены конкретные стандарты по размещению уборных. В имеющихся на сегодняшний день, справляли нужду еще в советские времена. С тех пор их удавалось лишь время от времени красить, приводя в более-менее пристойный вид», - уточняет Воробьёв.

 

В-третьих, пишет журналист, возникают трудности при передвижении между «житомирской» и «варшавской» трассами: «Неплохая дорога проходит через Макаров - Андреевку - Бородянку. Но здесь недостаточное освещение в темное время суток. Кроме того, отсутствует необходимое количество дорожных указателей. Также опасный участок в районе железнодорожного переезда. Там необходимо установить предупредительный светофор».

 


«Евро-патруль» приятно удивило общение с милицией, которые старались вести себя максимально сдержанно и охотно комментировали личную готовность встретить тысячи фанатов. На одном из постов ГАИ сержант сообщил, что уже «начал изучать английский» и к чемпионату обязательно освоит элементарный уровень языка.

 

Напомним, до чемпионата Евро-2012 осталось 100 дней.

 

 UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини