MENU

МИД занимается пиаром, а не дипломатией - Сорока

676 0

 

«Чья бы корова мычала».

 

Именно эта пословица вспомнилась, когда прочитала заявление пресс-службы МИД Украины.

 

Пресс-служба МИД вновь нахимерувала. Она менторским тоном решила поучить хорошим манерам европейских дипломатов, в частности посла ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту. Тейшейры.

 

Во внешнеполитическом ведомстве почему-то решили покритиковать уважаемого дипломата, забыв о своих недавних удивительных заявлениях. То есть бревно в глазах в украинском МИДе не замечают? Напомню, например, об удивительном заявление пресс-службы МИД относительно медицинской квалификации канадских врачей, которые обследовали в Качановской колонии Юлию Тимошенко.

 

Что это было? Заявление внешнеполитического ведомства государства, или светил отечественной медицины? Возможно, коллеги во внешнеполитическом ведомстве решили овладеть смежными профессиями? Или теперь им больше нравится заниматься PR? Может тогда надо поменять место работы?

 

Не знаю, как в этом «украинском случае» отреагирует сам господин Тейшера, или его коллеги, руководство ЕС. Однако, напоминаю о реакции ЕС относительно недипломатического поведения чиновников соседней Беларуси, которые позволили вызвать (!) к себе послов ЕС и Польши в Беларуси для ультимативных заявлений. Действия официального Минске могут стать вестниками углубления изоляции этой страны.

 

Уверена, что пресс-служба МИД, которой зарплату выплачивают из бюджета, должна быть осторожной со словами и заявлениями. Берегите честь смолоду, уважаемые будущие дипломаты из МИД, потому что еще пара-тройка недипломатичных высказывания и на карьере можно будет поставить крест. Потому в демократических странах, в число которых стремится присоединиться Украина, ценят специалистов, а не только послушных исполнителей.

 

 

Марина СОРОКА



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини