MENU

С «5 канала» придётся уволить журналистов - Стець

5722 1

29 февраля 2012 года генеральный продюсер «5 канала», народный депутат Юрий Стець был гостем видеочата на канале INTV.

Отвечая на вопрос зрителей относительно изменения политики «5 канала» в связи с вероятным назначением Петра Порошенко на пост министра экономического развития, Стець попытался убедить в том, что на редакционную политику канала этот факт никак не повлияет.

Не верить журналисту сложно. Как известно, на протяжении последних двух лет Стець неоднократно принимал участие в антипрезидентских акциях протеста, проводимых оппозицией, а также лично присутствовал на судебных заседаниях с участием Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Кроме того, «5 канал» постоянно позиционирует себя, как оппозиционный.

В тоже время «5 канал» стал работать на раскрутку некоторых представителей элит Януковича. Особенно тех из них, которые претендуют на депутатство в будущим составе парламента.

«5 канал» не изменит своей политики не смотря ни на что. В том числе и назначение Порошенко или меня на пост главы Комитета по вопросам информации на это не повлияет. В первую очередь дело в принципиальных журналистах, таких как Роман Чайка. Они не позволят менять политику канала. В другом случае с «5 канала» придётся уволить всех журналистов, а это незамеченным не останется», - заявил Стець.

Относительно вынесения 27 февраля приговора Юрию Луценко нардеп отметил, что Юрий Луценко, как Юлия Тимошенко, даже находясь за решёткой будет одним из лидеров оппозиции, ведь «его слово многое значит».

Также Юрий Стець уточнил относительно места и условий содержания Луценко в случае этапирования его в колонию.

«У нас есть одна колония, где сидят бывшие милиционеры и прокуроры - в Черниговской области. В колонии, где будет сидеть Луценко, сидят много из тех людей, которых разоблачали и судили в то время, когда он занимал министерский пост. Ясно, что ему этого не простили эти люди. Действительно, ему могут причинить вред», - сказал Стець.

Далеко не лестно Стець высказался относительно экс-президента Украины Виктора Ющенко.

«Ющенко не примажется к оппозиции потому что он Иуда. Так считают 99 процентов настоящих оппозиционеров и не может такого быть, чтобы они изменили своё мнение. В оппозицию ему дорога закрыта», - сказал он.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ЗДЕСЬ


 UAINFO


ЮЩЕНКО ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини