MENU

Что могут конфисковать у Луценко?

1412 1

Согласно действующему законодательству конфискованным может быть только то имущество, которое на момент задержания и ареста юридически принадлежало осужденному. После вхождение в силу приговора делается повторная опись имущества и его реализация через аукцион, пишет [info]jobsbu

«Все, что было, описали - трехкомнатную квартиру в центре Киева и три автомобиля, которые принадлежат мне, жене и сыну. У меня есть бус Mercedes, у жены - Lexus, у сына - Mitsubishi», - рассказал Луценко.

Конфискованным может быть и имущество, приобретенное в браке, даже если оно записано на жену (авто, мебель, книги и т.д.).

 Квартира Луценко (по оценкам ее стоимость может достигать 850 тыс. долларов) также может быть конфискована, хотя всегда есть схемы, как ее «сохранить».

Жена Луценко Ирина, однако, не теряет надежд: «Жизнь не измеряется только теми машинами, которые могут конфисковать, той квартирой, которая у нас есть. Мир не без добрых людей, мы здоровы, думаю, заработаем, друзья помогут».

Напомним, что Юрий Луценко осужден к четырём годам лишения свободы. Кроме того, суд запретил ему в течение двух лет после освобождения занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и организационно-исполнительными функциями, а также лишил первого ранга государственного служащего. С конфискацией имущества.

  UAINFO


 

ЛУЦЕНКО ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини