MENU

США официально объявили – в Украине рецессия

2648 1

В ходе проведенной встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с заместителем государственного секретаря США Венди Шерман, последняя прямо отметила, что США отмечают, в настоящее время, наличие рецессии в Украине.

Кроме этого, были затронуты проблемы, представляющие взаимный интерес, в том числе интеграцию Украины в евроатлантические институты, энергетическую безопасность, реформы экономики, развитие демократии и прав человека. Также заместитель госсекретаря планирует проведение встреч с лидерами оппозиции.

Необходимо отметить, что Венди Шерман является четвертым по значимости политиком в Госдепе США. Она была назначена на свою должность еще при Хиллари Клинтон - в сентябре 2011 г. В ее функции входит координация шестерых региональных подразделений и двух функциональных бюро ведомства - по Африке, Восточной Азии и Тихоокеанскому региону, Европе и Евразии, Ближнему Востоку, Южной и Центральной Азии, Западному полушарию, международным организациям и международному законодательству в сфере оборота наркотиков.

Следует указать, что 2 февраля т.г. на посту государственного секретаря США Джон Керри сменил Хиллари Клинтон. Джон Керри является достаточно влиятельным американским политиком, одним из долгожителей политической сцены. Впервые он вошел в политический истеблишмент еще в 70-х, когда, вернувшись из Вьетнама, открыто выступил за прекращение войны в Юго-Восточной Азии. В 2004 г. он баллотировался на пост Президента США от партии демократов, но проиграл выборы Джорджу Бушу-младшему. Как политик Керри известен своей сдержанной позицией по иранской ядерной проблеме, но в тоже время выступает противником жестких санкций против Исламской Республики.

По неофициальной информации, советники Джона Керри рекомендовали ему в ближайшее время избегать встреч с Президентом Украины Виктором Януковичем. Возможно, именно этим и объясняется посещение Украины Венди Шерман, а не вновь назначенным госсекретарем.

ua_economics

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини