MENU

Хорошковский, наигравшись в футбол, останется вне игры Януковича

1088 0

В СМИ появилась информация о том, что Валерий Хорошковский повредил ногу, взял отпуск и улетел в Европу делать операцию. Якобы Валерий Иванович повредил ногу накануне, играя в футбол.

Или споткнулся о железную ногу Семьи? Лишившей его Минфина и оставившей Валерию Ивановичу лишь иллюзорное пока влияние на правительство в качестве первого вице-премьера без подконтрольных министерств, своих людей и легитимированного президентом права кому-либо приказывать...

Так или иначе травма означает для Хорошковского плохие новости. Это выбьет его из колеи.

 И пока Семья, «донецкие» и RosUkrEnergo активно толкаются, делят влияние и перераспределяют посты и потоки, Валерий Иванович, наигравшись в футбол, остается вне политической и финансово-экономической игры. Вне игры на большой шахматной доске Украины.

А история помнит случаи, когда, травмировавшись и на какое-то время выпав из контекста, люди вылетали из команды Януковича, потому что их успевали оттеснить более молодые и прыткие, воспользовавшись временным отсутствием уже бывших фавотиров.

Так что Валерию Ивановичу лучше побыстрее поправляться, если он не хочет, чтобы премьерство так и осталось его голубой мечтой. Ведь леча ногу и не имея людей в правительстве, трудно пройти кастинг на премьера. Личное отсутствие и отсутствие личного контакта с президентом может и помешать раскрыться и доказать, что достоин первого поста в Кабмине.

Посмотрим как спортивная травма Хорошковского повлияет на большую политику и раскладывание президентом кадрового пасьянса, который пока что еще не успел сложиться...


Алексей КРАСНОПЕРОВ


ХОРОШКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини