MENU

Решетников угрожает раскрыть агентуру белорусского КГБ в Европе

1462 1

Скрывающийся в Европе белорусский оппозиционер Михаил Решетников заявил о готовности предать огласке персональные данные представителей резедентуры КГБ Белоруссии в одной из развитых стран в том случае, если режим Лукашенко пойдёт по пути его уголовного преследования и давления на членов семьи, а также однопартийцев. Об этом Решетников сособщает в своём официальном блоге.

«В случае возбуждения против меня уголовного дела, начала процессуальных действий (включая допросы членов моей проживающей в Беларуси семьи, соратников, однопартийцев), не говоря уже о попытках надавить на близких мне людей, я приму крайние меры, - сказано в сообщении. - Если хотя бы один волос упадёт с головы моей дочери Анастасии, жены Елены, матери Ираиды, брата Александра, то я отдаю в аренду заинтересованным лицам всю разветвлённую сеть агентов КГБ в одной из крупных стран Европы»

2 марта 2012 года начальник центра информации и общественных связей КГБ Беларуси Александр Антонович призвал не верить распостраняемым Решетниковым сведениям о ситуации внутри Беларуси и специальных операциях спецслужб этой страны на территории Европы.

Кроме того, по словам Антоновича, оппозиционер «28 сентября 2010 года был объявлен в международный розыск». «Он был обвинен в совершении в 2007 году преступления, предусмотренного ч.4 ст. 210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере). По данным белорусских правоохранителей, Решетников присвоил крупную сумму финансовых средств одного из предприятий», - сказано в заявлении КГБ.

По ч. 4 ст. 210 белорусского Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде 5-12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини