MENU

Россия заберёт себе Кипр. Так дешевле

717 0

Формула спасения Кипра проста: российские деньги в обмен на тесную интеграцию. Уже сейчас «провизу» для поездки на Кипр получают по электронной почте: схожий упрощенный порядок можно распространить на другие сферы (включая торговое судоходство и логистику в целом, военное сотрудничество, освоение недр). Бежавшие на Кипр капиталы можно спасти (да и вернуть) лишь вместе с самим Кипром, расширив на него наш хозяйственный организм.

Это кардинально изменит геополитическое положение России, которая сможет «перескочить» мистические для себя проливы, вернувшись в Средиземное море, — а влияние приносит сверхприбыль всегда.

Разумеется, это потребует в первую очередь оцивилизовывания самого нашего государства, повышения его эффективности, разумности, честности и потому привлекательности. Опыт сотрудничества с Белоруссией и Абхазией доказывает: страна, из которой в ужасе разбегаются собственные капиталы (включая честные), специалисты и образованная молодежь, не может рассчитывать на успешную интеграцию с кем бы то ни было.

Тем более с наследниками культуры, которая создала всю современную демократию.

Да, отказ от коррупции как образа действия и мышления будет непростым для правящего класса. Но делать это для спасения Кипра и гуманней, и достойней, чем в аду новых экономических и политических катаклизмов.

 


Mikhail Delyagin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини