MENU

Россияне еще такого не испытывали, кризис будет невероятным: профессор экономики озвучил последствия санкций

4030 1

Россияне еще такого не испытывали, кризис будет невероятным: профессор экономики озвучил последствия санкций

Масштабы кризиса, который ждет Россию, сложно представить. Такой эксперимент в мире еще не проводился: санкции и уход международных компаний приведут к катастрофическому падению доходов россиян.

Об этом изданию The Bell рассказал профессор экономики Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Олег Ицхоки, информирует UAINFO.org.

"Это эксперимент над российской экономикой и над российским населением, который в таком масштабе никогда и нигде не проводился... Сложно даже представить масштабы кризиса, и вряд ли само это слово адекватно ситуации", – говорит эксперт.

Среди главных шоков экономист называет исчезновение части товаров из страны. Закроется импорт ключевых компонентов. Они имели незначительную стоимость на конечную стоимость товаров, однако без них произвести готовый продукт невозможно.

Читайте также: ЄС готує нафтове ембарго Росії: це стане найпотужнішою санкцією в історії

"Это значит, что нехватка этих компонентов может оказаться ключевой и какие-то товары просто пропадут. И такие нехватки спровоцируют каскадный эффект, ведь если в экономике пропадает один товар, это часто приводит к проблемам с производством других товаров", – говорит Ицхоки.

Может оказаться, что спад экономики будет таким сильным, что политический режим не сможет это пережить, считает экономсит. "Давайте вспомним, что происходило в 80-е, а потом и в 90-е годы, когда было огромное количество государственных рабочих мест, а зарплаты при этом не выплачивались месяцами. Экономическое равновесие существовало и тогда, но люди вынуждены были сильно снижать свое потребление", – поясняет профессор.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини