MENU

Американские банки грабят по пятницам

624 0

Увидел в сводке Reuters заметку о штатовской криминальной статистике. Если смотреть на неё по-постсовковому, как-то необычно она выглядит: ни тебе процентов раскрываемости, ни тебе предотвращённых преступлений, ни, тем более, победных реляций, ни громких обещаний, пишет блогер

Согласно опубликованным во вторник последним данным официальной статистики в Соединённых Штатах ограбления банков происходят в середине первой половины дня по пятницам, в южных и западных штатах, сообщает Reuters.

Статистические данные ФБР показывают, что в прошлом году грабители украли в общей сложности более $43 млн., совершив 5546 ограблений банков, кредитных союзов и других финансовых учреждений.

В своеобразном рейтинге лидирует Юг с 1790 ограблений банков, за ним следует Запад с 1691. Среди штатов лидирует Калифорния, где было совершено 805 ограблений, «серебро» причитается Техасу с 464. Список замыкает Дакота, где имели место всего два ограбления.
Всего зарегистрировано 5628 банковских преступлений – 5546 ограблений, в том числе 74 – с незаконным проникновением, восемь краж и 13 случаев вымогательства у финансовых учреждений.

Данные указывают на снижение количества этих преступлений по сравнению с 2009 годом, когда их количество составило 6065. ФБР не уточняет причину этого снижения.

Согласно статистике, большинство ограблений были осуществлены путём передачи через стойку, разделяющую служащих и посетителей, записки с требованием денег и угрозой применения оружия.

Почти все украденные $43 млн. – наличные, около $8 млн. из них позже были возмещены.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини