MENU

Германии следует сосредоточиться на Украине - немецкий политолог Андреас Умланд

467 0

В свете нынешнего соотношение сил и интересов в Восточной Европе Германия должна разработать новую восточную политику, в том числе более сосредоточиться на Украину. Об этом в своей статье на EUobserver пишет немецкий политолог Андреас Умланд.
 
«Будущий немецкий подход должен сочетать внимание на высоком уровне в Россию и большую заинтересованность в том, что иногда называют «промежуточной Европой» или Zwischeneuropa - в первую очередь, в Украине.
 
Парафированное в 2012 году (соглашение об ассоциации - Ред.) предусматривает как тесные политические отношения, так и долгосрочную экономическую интеграцию Украины в ЕС. Если соглашение подпишут и ратифицируют, оно станет не только самым важным международным соглашением для Украины, но и наиболее дальновидным договором, который Европейский союз когда-либо заключал со страной, которая не является его членом. Впрочем, ни в тексте соглашения, ни в заявлениях европейского совета за последние годы все еще так и не было отмечено официальной перспективы членства Украины в ЕС.
 
И часть ответственности за это несет на себе Германия. Стратегический провал обусловлен как медлительностью бюрократией ЕС, так и скептическим отношением национальных элит, отдельных стран Европы идеи будущего присоединения Украины.
 
Решающим фактором в Германии может быть просто отсутствие внимания к Украине и неспособность немецкой политической элиты понять геополитическое значение Украины.
 
Такая наивность, в свою очередь, связана с продолжающимся доминированием России общем видении Восточной Европы в Германии », - говорится в статье.

 Andreas UMLAND

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини