MENU

Зюганов, Прохоров и Лукашенко устроят Путину второй тур?

1272 1

 

Всю минувшую неделю, последнюю в забеге за престол российского самодержца, тройка наиболее рейтинговых оппонентов бессменного правителя РФ в лице Зюганова, Миронова и Жириновского только то и делала, что угрожала Кремлю вторым туром. Коммунисты, эсеры и выросшие из брутального неонацизма центристы (если таковыми считать членов ЛДПР) используя каждое появление в телеэфире учили избиркомы, а то и рядовых избирателей, устраивали мастер-классы по противодействую «неизбежным» фальсификациям. И все как один твердили о «втором туре». Все, кроме Прохорова, никогда не скрывавшего, что для него сейчас главное засветиться.

 

Интрига сохранялась до конца дня 4 марта 2012 года. И тут – на тебе! Принципиальный на словах Владимир Вольфович поздравляет с «победой» Владимира Владимировича.

 

 

К нему присоединяется лидер медведевской «Справедливой России», экс-председатель верхней палаты российского парламента Совет Федерации Сергей Миронов, позиционировавший себя в качестве «социал-демократа». И это при том, что Медведев сам едва не начал агитировать в пользу Геннадия Зюганова, сняв табу на разглашение подлинных результатов выборов 1996 года.

 

«Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин», - проболтался пока ещё президент РФ на встрече с лидерами незарегистрированных партий.

 

Да и по последним действиям того же Медведева можно было судить о его неготовности вот так запросто взять и уйти из Большой Политики. Возврат прямых выборов глав субъектов федерации, радикальное упрощение порядка регистрации для новых (т.е. уличных) партий... и ещё многое другое, предлагаемое им на уровне законодательных инициатив, говорило о приближающейся политической «весне» в стране Вечной Мерзлоты. Впрочем, часть оппозиции не спешила обольщаться на счёт этих и других пряников власти, считая их чистой воды политтехнологией. «Медведев отвлекал общество  своими гипнотическими пассами  довольно умело», - написал сегодня утром Эдуард Лимонов.

 

Симпатики власти, говорят, что Путин теперь будет «другой», «мягкий». И предвыборные забавы Главного Местоблюстителя зачислят на общий электоральный счёт «Единой России».

 

Зюганов + Прохоров

 

Геннадий Андреевич Зюганов и вся КПРФ результаты выборов признавать отказываются.

 

 

Что будет дальше и насколько серьёзно позиция КПРФ повлияет на ситуацию в России будет зависеть от того, сможет ли Зюганов объединить свои усилия с остатками Революции блогов (самопереименовавшейся позже в Белую революцию/White revolution). Первые предпосылки к этому уже есть, поскольку Михаил Прохоров также не признаёт результаты первого, и пока что единственного, тура выборов президента России.

 

Вечером в понедельник, 5 марта 2012 года, самовыдвиженец и просто миллиардер Михаил Прохоров планирует выступить перед своими сторонниками и т.наз. «уличной» оппозицией в 19-00 на Пушкинской площади.

 

Если к «белым ленточкам» присоединится крепко сложенный рабочий класс, то никакой ОМОН здесь уже не поможет. А если они не только один раз соберутся, а поставят палатки и будут приходить для громких заявлений ежедневно, то пока ещё никем не озвученное требование о втором туре станет вполне реальным.

 

«В городах, начиная с Москвы, на второе место выходит Прохоров. Это новое явление. Голосовавшие за Прохорова – это голосовавшие осознанно не «за» Путина. Перед нами - временно, я надеюсь, расколовшаяся Россия. Её очень большая часть, живущая в городах, не примет результаты этих выборов, какими бы они не были», - говорит один из творцов Путина как политика, председатель Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

 

Зюганов + Прохоров + Лукашенко

 

На помощь российским левым и национал-либералам также пришёл Александр Лукашенко. Вопреки своему имиджу «колхозника» он уже давно стал одним из наиболее сильных и непредсказуемых игроков европейской политики.

 

По информации одного из главных оппонентов белорусского диктатора, проживающего в Европе лидера подпольной Партии патриотов Беларуси (ППБ) Михаила Решетникова по просьбе Зюганова лукашенковские спецслужбы подготовили участников будущих акций протеста в крупных городах России, и прежде всего в Москве. Многие из них ещё вчера должны были покинуть территорию Беларуси.

 

«Начиная с понедельника, 27 февраля 2012 года, по оси трассы «Брест - Смоленск» в домах отдыха и санаториях Управления делами Президента размещаются ностальгирующие по «совку» добровольцы КПРФ из России и Беларуси. Они проходят обучение у инструкторов белорусских спецслужб. Навыки пригодятся им после начала московского Майдана в промежутке между первым и вторым туром», - отмечает оппозиционер.

 

Отказаться от сотрудничества с противниками Путина сильной удерживающий пост президента Республики Беларусь не мог, считает его противник. Решетников пишет о том, что «серый кардинал» российских левых сделал ему предложение от которого нельзя отказаться. «Официальный сайт еженедельника российских троцкистов zavtra.ru буквально одним абзацем рапортует о внезапном визите одного из главных идеологов международной частной компании Far West LLC., главреда газеты «Завтра» Александр Проханова (оперативный псевдоним «Проша») к Саше Шкловскому. Сообщение вышло на сайте 29 февраля 2012 года. Судя по фото, встречались давние друзья в тёмное время суток. При этом Лукашенко выглядит растерянным, - продолжает лидер подпольщиков. - Нельзя исключать, что устами «Проши» истинные Хозяева нынешней РБ дали задание Шкловскому приобщиться к их новой авантюре, связанной с российскими выборами. В противном случае Far West LLC. сольёт Лукашенко норвежской прокуратуре и Международному Трибуналу. Как известно, норвежцы уже оформили официальные запросы в Минск по поводу трёх поездок Брейвика».

 

В Лондоне на всех избирательных участках победил Прохоров. И это по официальным данным.

 

Континентальная Европа, в отличии от англо-саксов, уже признала Путина.

 

 

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy, UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини