Украинцы порвали сборную Польши

317 0

22 марта в матче отборочного группового турнира на чемпионат мира 2014 года сборная Украины одержала важную победу над Польшей.

Перед первым официальным матчем под руководством Михаила Фоменко были очень серьезные опасения за результат. После отличного матча на Уэмбли наши ребята две игры просто слили, добыв против не самых сильных соперников Молдовы и Черногории всего одно очко. Потому и Варшава стала тем местом, где надо было добывать результат.

Вот только никто не ожидал, что уже к 7- й минуте счет будет 2:0 в нашу пользу. Сначала Андрей Ярмоленко потрясающим фирменным ударом пробил под дальнюю штангу, а затем Олег Гусев с линии штрафной просто поразил сердца украинских болельщиков. Кто бы мог поверить в такое?

Польша усилиями парочки из Боруссии Блащиковски - Пищек один гол отыграла, Левандовски постоянно угрожал воротам, Пятов периодически пожарил (зато моментами просто спасал после провалов защиты) - но в конце первого тайма Роман Зозуля своей настырностью забил красиво и довел счет, как оказалось, до финального.
Во втором тайме временами Польша прижимала наших, но Украина показала, что и сушить игру ребята умеют. Кроме нескольких моментов особо вспомнить нечего. Отличная игра и отличная победа!