MENU

Россияне считают украинок аборигенами покоренного острова - Кужель

996 3

Вчера мы вместе с президентом Международного правозащитного центра «Ла Страда-Украина» Катериной Левченко вынуждены были покинуть видеомост с Москвой, проходящий в одном из российских информагенств. Тема моста – традиционна для кануна 8 марта – женщина в современном мире: сила традиций и новые веяния.

Новые веяния до нашего телемоста не дошли, видимо, задержались в пути, а вот сила традиций была сокрушительной. С первой минуты включения гости студии в Москве продемонстрировали нам, украинкам, совершенно недопустимую в цивилизованном обществе манеру общения. Они не посчитали нужным скрывать, а намеренно подчеркивали пренебрежительное отношение «высшей расы» к «низшей». Было ощущение, что нам было подарено высокое счастье общения с великими миссионерами, несущими слово истины аборигенам покоренного острова.

Мы толерантно попытались донести до наших визави наш взгляд на женскую солидарность, но представители российской власти не только не хотели услышать отличную от их точку зрения, но и форсировали конфликт. Мы не посчитали нужным участвовать в одностороннем диалоге и прервали дискуссию.

Забавно, что руководитель киевского отделения информагенства почему-то принес нам «свои соболезнования». Трудно прогнозировать дальнейшее развитие конфликта, не знаю, получит ли он какое-либо продолжение, но мириться со чванливым отношением наших российских коллег не представляется возможным.

Так что слова о новых веяниях оказались преждевременными. Традиции по-прежнему доминируют и побеждают в сознании чиновников, делающих карьеру в женских движениях.

Александра КУЖЕЛЬ

 

 КУЖЕЛЬ АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини