MENU

5 марта 1953 года умер Сталин. Позвольте напомнить вам отрывки из книги Розовского - Кужель

6910 2

5 марта 1953 года умер Сталин. 

Позвольте напомнить вам отрывки из книги Марка Розовского «Папа, мама, я и Сталин». Там – правда, которую многие не хотят признавать. Так спокойней, сытнее, безопаснее до поры до времени. Но от этого она не перестает быть правдой. 

Вы, думаю, поймете, почему сейчас, 61 год спустя, в эти мартовские дни слова Розовского обретают новый смысл и очень точно характеризуют процессы, происходящие сегодня.

«Сталин – это Чернобыль на десять поколений вперед. Это наркотик самого низкого пошиба – клей, которым дышим и который лижем. И которым приклеиваешься ко всему, изначально испачкавшись.

Сталинщина – та самая сатанинская сила зла, сделавшая людей послушным стадом баранов, не желающих знать правду о себе и продолжающих эту правду или скрывать или атаковать.

19 миллионов 870 тысяч арестованных и семь миллионов расстрелянных (с 1 января 1935 года по 1 июля 1941) плюс миллионы погибших и загубленных жизней до и после. Но, повторяю, КАЖДЫЙ, кто остался жив, подвергся – волей-неволей – воздействию сталинских гамма-лучей, в результате чего произошло и происходит по сей день катастрофическое для человечества – и прежде всего – для россиян ВЫРОЖДЕНИЕ и ПЕРЕРОЖДЕНИЕ homo sapiens в моральных уродов.

Сталин – образец деспота восточного типа. То, что на Западе квалифицировалось как дикий криминал, у нас – норма. Тот беспредел, которым другая цивилизация будет ошарашена и шокирована, нами, обалдевшими от повседневности, воспринимается как бирюлька в игре, как информационный повод в очередной новостной программе. 

Сталинщина – это власть над обществом и индивидом, сначала сокрушающая этого индивида, стирающая его в порошок, а потом нахваливающая этот порошок за верность себе.

Главная пружина этого механизма – пролитие крови, насилие и далее – растление человека враньем, беспримерным по своему масштабу вдалбливанием в мозги и плоть фальшивых лозунгов и идеологем. Сталин создал огромный аппарат внедрения вранья во все области и закоулки человеческой жизни. Сталинщина – всепроникающая сила внешне привлекательной фальши. 

Целью верховной власти Сталина было вылепить верноподданного раба, управляемого и организованного в трудовую армию, состоящую из бесконечного количества друг другу подобных нулей. Эта всенародная армада антиличностей обязана была откликаться на любые лозунги и беспрекословно выполнять любые приказы. 

Правда потому и свята, что руководствуется фактами, а не измышлениями по их поводу и без повода. Правду, сказано народом, в мешке не утаишь, но можно с большим успехом надеть ему мешок на голову.

Там темно. Там чем темней, тем сталинщине лучше. Обезглавленный народ не думает по простой причине – нечем. В темноте, да не в обиде. На кого обижаться?.. На себя или на вождя?

Кто виноват? Мы или он?

А никто.

Ведь ВСЕ мы так или иначе участники этой истории. А большинство – соучастники.

Народ, ты кто?.. Быдло или все-таки народ?..

Выбирай, Человек!.. Выбирай, Народ!.. Выбирай, Человечество!

Сталинщина не только обрекла Россию на пустотное существование и умерщвление народов, ее составляющих, но еще и опозорила великую, по сути, страну, сделав ее жупелом и кошмаром в глазах других стран и народов.

Вдруг выяснилось, что в любой толпе имеется энное количество потенциальных палачей и ничтожеств, для которых убить – расстрелять – пара пустяков.

В России нынче миллион двести тысяч заключенных. Это население небольшой страны, но большого города.

- Посадить бы всех, да тюрем не хватит! – раздается голос из какой-то щели.

- Хватит, - ему отвечает некто, знающий гигантские и необозримые возможности сегодняшней России.

Да будут прокляты те, кто так позорит Родину.

Вы хотите для нее новых трагедий?.. мало вам, бесстыдники, безбожники, насильники и палачи?..

Пепел отца и мамы стучит в мое сердце.

Суд – будет. И он – давно идет. С того самого – первого – мига, когда оборвалась кружка от бачка, потому что полетела цепь.

Мама и папа, да простят меня.

А что получилось, то и получилось.

Мои родители лежат в разных могилах на разных кладбищах. Это сделал Сталин.

И я его не прощаю».

А вы – прощаете тех, «кто так позорит Родину» ? Я – нет!

Александра КУЖЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини