MENU

Азаров продлил мораторий на роскошь, но не увековечил

603 0

 

Кабинет министров Украины продлил до 2014 года действие постановления об экономии бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и казенных учреждений и организаций. Соответствующее решение было принято на одном из последних заседаний правительства. Об этом в своем блоге пишет журналист Юрий Тарасовский.

 

По словам журналиста, Кабмин Николая Азарова продолжает придерживаться политики «жесткого ограничения расходов на содержание аппарата государственного управления», в частности, экономии бюджетных средств, благодаря отказу от покупки дорогих автомобилей. В правительстве пригрозили, что любые попытки чиновников нарушить «правило жесткой экономии» будут пресекаться, а виновные - привлекаться к ответственности.

 

Как известно, этим документом также установлено ограничение на приобретение других товаров, в частности мебели, ноутбуков, мобильных телефонов, проведение ремонтов в кабинетах чиновников за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета.

 

«Следуя логике правительства, уже к 2014 года в Украине закончится кризис и будут решены все насущные бюджетные и околобюджетные проблемы. И тогда любители жить на широкую ногу за казенный счет смогут удовлетворить свои желания», - заявляет Юрий Тарасовский.

 

По его убеждению, можно согласиться с тем, что нельзя вечно отказываться от ремонта помещений и покупки мебели: все имеет ограниченный срок службы. Рано или поздно мораторий нужно отменять, ведь за свой счет чиновники ремонтировать и меблировать кабинеты не будут. «Но почему нельзя навсегда отказаться от покупки супербрендовых автомобилей представительского класса с обязательным полным «фаршем»? Почему для большинства наших чиновников унизительно ездить на автомобилях бюджетных марок и бюджетной комплектации, а для коллег из более богатых Польши, Чехии или даже Германии - это норма?» - задается вопросом журналист.

 

Напомним, в течение ноября-декабря 2011 года было выявлено 32 факта нарушения распорядителями госсредств требований кабминовского моратория. По данным Минэкономики, предупреждено неэффективное использование бюджетных денег на сумму свыше 18 млн.грн.

 

 

 UAINFO


 

АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини