MENU

Кто стоит за угольными «копанками» в Украине

3445 0

 

После страшной трагедии на угольной «копанке» в городе Свердловске, в результате которой погибло трое горняков, общественное мнение в отношении этого явления стало единодушным и устойчивым: подобные «копанки» не могут существовать без ведома чиновников от власти, пишет в своем блоге Константин Ильченко.

 

По его словам, сейчас это стало очевидным и для всех понятным – участие власть имущих в этом воровском процессе не подвергается сомнению.

 

Пожар на «копанке» и гибель рабочих вызвали очень серьезный резонанс в целом по всей Украине, потому что благодаря общественности и журналистам, удалось придать публичности не только факт незаконной добычи угля, но прежде всего факт крайне циничного и бесчеловечного отношения местных властей к простым людям, пришедшим в «копанки» не от хорошей жизни, а ради элементарного выживания, убежден он.

 

«Ведь уже не для кого не секрет, что Свердловской городской властью, в лице мэра Шмальца А.И. была произведена попытка оставить тела погибших в горной выработке, с целью сокрытия преступления и только благодаря активистам СОГ «ТДС», родственникам погибших, журналистам ему этого сделать не удалось. Если вдуматься, то страшно становится от понимания того, в какой стране мы живем и кто нами руководит»,- поясняет автор.

 

По его убеждению, на сегодняшний день выстраивается такая картина: с одной стороны, руководство обладминистрации объективно не заинтересованно в скандалах вокруг «копанок», потому что это грозит потерей кресел и готово, ради самосохранения, на деле противостоять этому явлению. С другой стороны, УВД Луганской области, так же показывает не шуточное желание закрыть тему «копанок», причины очевидно те же, выборы и возможные кадровые перестановки. С третьей же стороны, в шахтерских городах, таких как Свердловск полным ходом и главное безостановочно идет дерибан угольных запасов и у населения совершенно справедливо создается устойчивое впечатление, что местечковые «элиты», мягко говоря, нагло саботируют намерения губернатора и УВД области.

 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини