MENU

Янукович решил поделиться «Юлиной тысячей» с народом

1188 1

 

Виктор Янукович, ранее критиковавший идею правительства Юлии Тимошенко о выдачи компенсации вкладчикам обанкротившегося Сбербанка СССР, решил в преддверие выборов ее воплотить. Об этом в своем блоге пишет Юрий Луканов.

 

«Януковичи снова заговорили о так называемой «Юлиной тысячи». Надо напомнить, что после провозглашения независимости со счетов украинских отделений Сбербанка, который в то время был всесоюзным, куда-то испарились денежки. И вот помните: Юля, в те счастливые времена, когда она еще была главой правительства, решила отдать эти деньги. А Партия регионов во главе с Януковичем критиковала эту идею на все лады. И вот теперь они собираются повторить этот путь», - написал он.

 

По его словам, прежде чем выдавать каждому по тысячи на руки, необходимо посчитать, проиндексировать и выплатить столько, сколько каждый потерял. «А когда всем по 1000, то это просто уравниловка и попса - подачка холопам с барского стола», - считает г-н Луканов.

 

Напомним, всего два месяца назад премьер-министр Украины Николай Азаров, критиковал такое решение своих «папередников». По его словам, выплата одной тысячи гривен в виде компенсации вкладчикам Сбербанка СССР было «чисто популистским решением, которое усилило экономический кризис».

 

 

 UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини