MENU

В Крыму обанкротили старейший коньячный завод

1061 0

 

Один из крупнейших винодельческих заводов Украины, ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель», был признан банкротом, о чем имеется постановление от 23 февраля 2012 года. Официальное решение о банкротстве было опубликовано на судебном сайте АР Крыма. Об этом сообщает Сергей Новиков.

 

Процедура банкротства была запущена еще в 2009 году, после того, как руководство завода само подало в суд. В то время распорядителем имущества ЗАО «ЗМВК Коктебель» был назначен Василий Кухта, полномочия которого были продлены в декабре 2011 года. Но, несмотря на витающие слухи о том, что руководство завода передумало продолжать процедуру банкротства и пытается оспорить дело о собственном банкротстве, комитет кредиторов, спустя два месяца, снова обращается в суд. Целью этого обращения было ходатайство о признании завода – должником и банкротом , а, в следствии чего – начать процесс ликвидации. И опять же, управляющий Василий Кухту, был назначен ликвидатором арбитражным судом.


По информации с суда, номинальная стоимость активов завода-банкрота составляет порядка 789 миллионов гривен, а долг по долгосрочным обязательствам – около 440 миллионов гривен, текущая задолженность вылилась в сумму, примерно, 257 миллионов гривен. Лиц, желающих инвестировать предприятия – должник – выявлено не было. В связи с этим суд заключил, что удовлетворить все требования кредиторов можно путем продажи имущества ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель». 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини