MENU

Греция уйдет с молотка за бесценок. Украина следующая?

1652 0

Глубокий финансовый кризис, который переживает Греция, может спровоцировать новый глобальный финансовый кризис, сообщает Роман Инкогнито.

На конец 2011 года внешний долг Греции равен около 350 млрд. евро. Страны ЕС всячески уменьшают и списывают долги, рекомендуют и реформируют экономику страны, но это не приводит к существенным изменениям. А для Греции далее выделяются кредиты. Понимая, что такие дыры, простым повышением тарифов и сокращением бюджетников, не залатать, власти Греции готовится к продаже – Греции.

Правительство Греции готовит большую распродажу госимущества, чтобы спасти страну от дефолта.

«Доли в газовой и электрической монополии, телекоммуникационном операторе, в лотереи, казино, ипподромах, портах, в полдюжины банков, почте, сотни километров дорог, а также отрезки побережья – все это, как ожидается, будет выставлено в Греции на продажу. Одним из главных покупателей наверняка станет Китай», – отмечается в сообщении.

Программа приватизации предусматривает распродажу государственных активов на 50 млрд. евро к 2015 году. Наиболее ценными из них считаются земельные участки на побережье Средиземного моря.

По мнению автора, проблема в том, что никто не видит проблемы в продаже государственных стратегических объектов. Более того, руководители Греции видят в Китае спасение и перспективу для Греции.

«Мышеловка сработала на отлично: Греции много лет предоставлялись кредиты от ЕС и МВФ, хотя все прекрасно понимали, что Греция, как и ряд других стран никогда не будет в состоянии отдать эти кредиты. Доведя до дефолта страну ее просто раскупят по низкой цене», – говорится далее.

Автор убежден, что учитывая, что долг Украины по состоянию на 3-й квартал 2011 года составил 123 млрд. долларов, и то, что власть выпрашивает постоянно новые кредиты от МВФ, параллельно пытаясь разрешить рынок земли - можно логически представить, что ждет нас в ближайшем будущем.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини