MENU

Руководитель налоговой милиции Головач «кинул» МВД с Миндоходами

458 1

Руководитель налоговой милиции Андрей Головач сначала выступал союзником министра внутренних дел Виталия Захарченко в попытке последнего не допустить включение налоговой милиции, как силового органа, в состав новосозданного Министерства доходов и сборов, а интегрировать налоговую милицию в состав МВД.

Однако, как отмечают источники в налоговом ведомстве, позже Головач сумел убедить своего друга Портнова инициировать перед Президентом идею создания отдельного силового ведомства с широчайшими полномочиямии с непосредственным подчинением гаранту. С этой целью, стал вести свою игру, участвуя в разработке законопроекта о создании «монстра» под названием «финансовая полиция.

Существует мнение о том, что хотя положение о Миндоходов и является временным, но до принятия соответствующего закона финансовая полиция вряд ли будет создана. Ведь как известно, нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Поэтому, вряд ли финансовая полиция будет создана до следующих президентских выборов.

Предполагается, что координировать работу налоговой милиции в Миндоходов будет лично министр Клименко. В связи с тем, что Гловач проводил самостоятельную политику в отношении создания отдельного вдомства, вероятнее всего Клименко постарается от него избавиться.
 

 

 

ua-economics

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини