MENU

Реконструкция Андреевского спуска выполняется полулегитимно

877 0

Киевляне, а также общественные активисты обращаются с письмами в прокуратуру и МВД с требованием выяснить законность реконструкции Андреевского спуска, пишет switluy-spogad. Об этом во время акции, которой, по словам организаторов, начата кампания по сохранению архитектурного ландшафта улицы, сообщил координатор инициативы «Сохрани старый Киев» Игорь Луценко.

«Киевская община не имеет информации о утверждении плана работ и участников работ по реконструкции спуска, как того требуют положения закона «О доступе к публичной информации», - сообщил Луценко.

Как отметил в беседе с журналистами депутат Киевского городского совета, председатель Комиссии по вопросам культуры Александр Бригинец, «складывается впечатление, что реконструкция, точнее осуществляемая ныне перекладка коммуникаций на Андреевском спуске происходит полулегитимно, поскольку у специалистов и киевлян отсутствует подробная информация о реконструкции». «Мы видим лишь распоряжение за подписью председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова», - добавил Бригинец.

Депутат подчеркнул, что «решение киевлян обратиться за разъяснениями в милицию соответствует действующему законодательству Украины».

Реконструкция Андреевского спуска в Киеве началась в октябре прошлого года. Как отметил по этому поводу глава КГГА Александр Попов, речь идет исключительно о замене подземных коммуникаций, переложение брусчатки, а также реконструкцию зданий, но не о застройке. Вместе с тем общественные активисты неоднократно подчеркивали, что реконструкция спуска началась без согласования не только с местной общиной, но и с Министерством культуры.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини