MENU

Депутаты Европарламента разочарованы ситуацией в Украине

1090 0

В ЕС разочарованы, что миссия Кокса-Квасьневского не дает результатов: Ситуация с Тимошенко ухудшилась

Депутаты Европарламента Ребекка Хармс и Эльжбета Катажина Лукачиевська констатируют отсутствие прогресса в судебных делах заключенных украинских политиков, которые отслеживает миссия Европарламента Кокса-Квасьневского.

Она подчеркнула, что бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко все еще не реабилитированы, «тогда как ситуация с Тимошенко и Луценко до сих пор не улучшилась, а ухудшилась».

Кроме того, по ее мнению, значительно отягощает работу миссии и лишение судом мандатов трех депутатов Верховной Рады.

Вместе с тем, Хармс отметила, что в работе миссии речь идет не только о заключенных политиках, но и в целом о верховенстве права в Украине.

По ее словам, сотрудничество между Украиной и ЕС не сводится лишь к соглашению об ассоциации. Важным, по ее мнению, является и упрощение визового режима, «чтобы облегчить и улучшить связь украинских граждан с ЕС».

«Украина - это одна из важнейших стран нашего соседства. Не только потому, что Украина такая большая, и поэтому важна. А так как Украина - это часть бывшего Советского Союза, в которой демократия продвинулась дальше», - отметила Хармс.

Также об отсутствии прогресса в делах Тимошенко и Луценко заявляет представитель фракции Европейской народной партии в Европарламенте Эльжбета Катажина Лукачиевская, которая входит в состав делегации парламентского сотрудничества «ЕС-Украина»

 

Свобода для Тимошенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини