MENU

Лутковская категорически не может быть омбудсменом - Тимошенко

1398 0

Назначение Валерии Лутковской на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека недопустимо. Об этом заявила лидер партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко, сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в соцсети Facebook.
 
«Пани Лутковская категорически не может претендовать на эту должность, поскольку является человеком, намертво интегрированным в существующую власть», - заявила Юлия Тимошенко.
 
Как известно, правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Валерия Лутковская долгое время был партнером в юридической фирме «Лавринович и партнеры», а также заместителем министра юстиции Александра Лавриновича. О намерении поддерживать кандидатуру Лутковской на должность омбудсмена заявили в Партии регионов.
 
«Лутковская - человек команды Януковича: банды, которая не имеет ничего общего с правозащитной миссией, для которой словосочетание «права человека» - это пустой звук», - отметила Юлия Тимошенко.
 
«У нас генеральный прокурор принял присягу на верность не украинскому народу, а лично президенту. А на должность главного правозащитника Янукович хочет назначить «своего» человека. Какое это имеет отношение к соблюдению свобод, защиты прав и выполнение европейских демократических стандартов? Никакого!», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

 UAINFO


ЛУТКОВСКАЯ ВАЛЕРИЯ  ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини