MENU

Кто нагнетает украино-грузинско-российские отношения

811 0

Украина была за неделю проинформирована о намерении России провести военные учения, такой информацией поделилось Интернет издание PanARMENIAN.Net. Но официальный Киев заявляет об обратном.

Украина была заранее, за шесть дней, проинформирована о намерении России провести в Черном море военные учения. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

«Согласно информации, которую мы имеем от министерства обороны Украины, российская сторона в соответствии со всеми двусторонними соглашениями, заключенными Украиной и РФ, заблаговременно уведомила украинскую сторону о проведении этих учений», — цитирует Перебийниса украинское агентство УНИАН.

Подобные учения не несут угрозы интересам Украины, говорит Перебейнис. «Учения проводятся на регулярной основе, как Вооруженными силами Украины, так и Вооруженными силами России и других государств. Я не вижу никаких угроз», — добавил он.

Всего в военных учениях примут участие 36 кораблей, военная авиация и войска быстрого развертывания. Сценарий учений предусматривает десантирование военных подразделений на трех полигонах на территории РФ.

Российское издание «Деловой Петербург» сообщает, что Путин ночью отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу начать внезапные учения в районе Черного моря

«Рано утром, в 04:00 28 марта президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу начать внезапные крупномасштабные учения в районе Черного моря. В них примут участие 7 тыс. человек», - отмечает российское издание. 

Президент России Владимир Путин отдал приказ о внезапных учениях в Черном море, улетая с саммита БРИКС в Южной Африке, сообщает Reuters. Эксперты не исключают, что эти крупные учения могут навредить отношениям России с Украиной и Грузией.

Приказ об учениях Путин отдал в 04:00, министр обороны Сергей Шойгу получил его в закрытом конверте. Предполагается, что в них примут участие до 7 тыс. человек, около 250 бронированных машин, 20 боевых самолетов и вертолетов, 50 артиллерийских орудий и 30 кораблей.

Это вторая за 20 лет внезапная проверка Вооруженных сил России. Первую Минобороны провело в феврале 2013 года в подразделениях Центрального и Южного военных округов, ВДВ и военно-транспортной авиации.

Но были ли предупреждены власти Украины и Грузии о таких учениях, остается загадкой. 

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини