MENU

Новинский банкротит «Черноморский судостроительный завод»?

1010 0

В отношении ПАО «Черноморский судостроительный завод» по заявлению ООО «Строительная фирма «Реалтинвестсервис» определением Хозяйственного суда Николаевской области от 15 февраля 2012 года открыто производство по делу о банкротстве (№ 5016/267/2012 ). 27 февраля состоялось предварительное заседание по делу о банкротстве. Об этом сообщает николаевский журналист Максим Гардус kurush1.

 

ООО «Строительная фирма «Реалтинвестсервис» обратился в суд с заявлением о банкротстве «Черноморского судостроительного завода» на основании того, что должник не выполнил свое обязательство по простому векселю АА 0214945, который был выдан 17.07.2008 г., в части полной оплаты в сумме 436 тыс. грн.

 

31.07.2008 г. частным нотариусом Николаевского городского нотариального округа был опротестован вексель в связи с тем, что векселедержатель платежа не получил. На основании протеста нотариуса была выполнена исполнительная надпись, зарегистрированная под № 3223, о взыскании в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Евроинвестсервис» с Государственной акционерной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» задолженности в сумме 440,500 тыс. грн.

 

Государственной исполнительной службы Николаевского городского управления юстиции от 11.08.2008р. было открыто исполнительное производство № 8833383 о взыскании в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Евроинвестсервис» с Государственной акционерной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» задолженности в сумме 440 500 грн. 00 коп. Разногласий касательно суммы долга у должника не возникало, поэтому долг был принят как согласованный. В суде представитель должника подтвердил наличие задолженности в сумме 436 тыс. грн перед «Реалтинвестсервис».

 

Суд назначил распорядителем имущества арбитражного управляющего Дикого Игоря Анатольевича. Следующее судебное заседание назначено на 26 апреля 2012 года.

 

Судя по юридическому адресу компании-кредитора, «Реалтинвестсервис» расположено совсем неподалеку от «Херсонского судостроительного завода». И вдруг выплывшее дело почти четырехлетней давности, которое не вызывает сильных эмоций у должника, а ходатайство должника о смягчении меры обеспечения требований кредитора не вызвало у последнего протеста, заставляет задуматься, что происходящее является запланированным спектаклем.

 

Как известно «Херсонский судостроительный завод» и «Черноморский судостроительный завод» входят в состав судостроительного субхолдинга компании «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.

 

Напомним, что корпорация «Смарт-холдинг» приняла решение об образовании судостроительного отраслевого холдинга «Smart Maritime Group» (SMG), в который войдут Черноморский (ЧСЗ) и Херсонский судостроительные заводы (ХСЗ), и предположительно НАС «Океан». Подобный сценарий с банкротством «ЧСЗ» уже разворачивался в августе 2008 года, когда только ходили слухи, о том, что «ЧСЗ» может перейти в собственность Вадима Новинского.

 

 

 UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини