MENU

Глава «Газпрома» Сергей Миллер назвал Азарова и Бойко мошенниками

739 1

Те схемы, которые Киев использует, чтобы осуществить поставки газа из Европы, очень напоминают мошеннические. Такое заявление сделал глава «Газпрома» Сергей Миллер, выступая в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия».

 

Миллер выразил сомнения в том, что реверсные поставки газа действительно существуют и заявил, что на самом деле «газпромовский» газ, пересекая границу Европы, тут же поворачивает на Украину.

 

«Он не просто так закачивается: на границе делается закольцовка, и на газоизмерительной станции показывается, якобы, определенные объемы «газпромовского» газа в реверсном режиме поставляются в Европу, а соответственно - на европейский рынок», - рассказал глава «Газпрома».

 

Миллер отметил, что подобная практика является мошеннической и с ней надо «просто-напросто разбираться».

 

О начале реверсных поставок газа на Украину через Венгрию сообщил 28 марта премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, это стало следствием «нежелания российской стороны обсуждать снижение цен на газ». Всего в 2013 году Киев планирует закупить в Европе 7 миллиардов кубометров «голубого топлива» и импортировать его через территорию Венгрии и Словакии.

 

ruda-pani


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини