MENU

Мусульмане Северного Кавказа объединятся в Эмираты - политолог

1186 0

«Фактор территориальной целостности для России сейчас намного менее важен, чем раньше. Я уверен, что сейчас Россия должна расстаться с исламскими республиками Северного Кавказа — Чечнёй Ингушетией и Дагестаном. Он менее значим потому что очевидно, что лучше жить на меньшей территории но больше, чем на большей», - об этом в эфире канала TV5 заявил близкий к оппозиционным кругам российский политолог, директор Института национальной стратегии Станислав Белковский, сообщает [info]uainforg.

По его словам расстаться придётся с теми регионами, которые не вписываются в концепцию российской европеизации и произойдёт это в течении 6-8 лет.

«Сама Чечня сейчас не хочет уходить от России, потому что она получает огромне деньги от России, но российской власти там нет. Никто в России не знает, что сейчас там происходит», - добавил Белковский.

Напомним, одним из лозунгов российской оппозиции стал лозунг «Хватит кормить Кавказ». Требование это возникло из-за огромных дотаций выделяемых российским центром для республик Северного Кавказа, а также из-за засилья кавказцев в Москве.

7 октября 2007 года президентом Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ), одним из лидеров подполья Докку Умаровым было провозглашено образование Имарат Кавказ. Имарат Кавказ (также Северокавказский Эмира́т) — концепция создания исламского (шариатского) государства на территории Северного Кавказа. Фактически Кавказский Имарат охватывает Дагестан, Чечню, Ингушетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию и поддерживается вооружёнными отрядами, действующими в горно-лесистых районах этих республик.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини