MENU

Городская власть лжет насчет масштабов пожара на «Осокорках»

1258 0

 

Городская власть лжет насчет масштабов аварии на станции метро «Осокорки» в Киеве, сообщает don_katalan.

 

Свидетельство очевидца:

 

«Я очевидец реального (водитель поезда, в котором ехала я в это время около 16:40 — 16:55, все-таки решился, но у него и выхода уже не было, довезти людей до «Позняков»). Возгорание пластикового покрытия на м «Осокорках» произошло всего лишь по цепной реакции короткого замыкания электропроводки, очаг которого был между станциями «Славутич» и «Осокорки»: в тоннеле был пожар длинною в 10 метров, помимо густого серого дыма, выедающего глаза, был огонь и с треском отваливались сгоревшие части строй. материалов; когда поезд въехал в тоннель с моста после р.Днепр, в вагоны повалил густой дым, резкий нарастающий запах горящей электропроводки, водитель стал сообщать «зберігайте спокій».

 

На самой станции «Славутич» не было даже видно из вагона колон на платформе из-за густого дыма, и лишь огни от верхнего освещения говорили о том, что это станция, но потом водитель замедлил движение и аккуратно продвигался в сторону «Осокорков», а там было реально пламя, чувствовалось даже тепло от стекла в вагоне, я сидела со стороны огня, людям тяжело было дышать, прикрывались чем могли чтоб хотя бы доехать до «Позняков», люди от ужаса просто не выдавали ни звуку, потому что нужно было как-то продержать дыхание как можно дольше…. Так что как всегда, от людей скрывают правду того, на сколько некачественно строительство киевского метрополитена, все на скорую и лишь бы сдать побыстрей объект. Оказавшись в такой ситуации, понимаешь на сколько мы беспомощны в таком случае, и двигаясь по задымленному тоннелю, а потом увидев еще и пламя, ты не уверен доедешь ли ты вообще и выберешься ли ты на поверхность…»

 

major_hartmann пишет:

 

«Мой племянник как раз возвращался из школы и выходил на «Осокорках» ровно в момент пожара. Говорит, что вагоны наполнились дымом еще на «Славутиче». А рабочие станции первого с*балисьс места происшествия, ни мусора, ни дежурные за выполнением своих обязанностей замечены не были».

 

Андрей Манчук kermanich пишет:

 

«Пацаны, у нас на раёне метро горит. Пожар на «Осокорках», но дым до «Позняков» по тоннелям дошел. Метро встало до «Выдубичей». И таксисты сразу же подняли цены за возможность проехать через Днепр - с правого на левый берег, и наоборот.

 

Таксисты - это чистый экстракт рыночного сознания, мелкие бесы свободной рыночной стихии. Они видят в вашей проблеме только возможность на ней заработать, и не скрывают, что спекуляция и нажива - это самая суть бизнеса. В либертарианском раю все - таксисты, с шашечками, как веснушки Латыниной».

 

Andrey Roussanov roussanov пишет:

 

«В 16-39 по Киевскому времени (полчаса назад) коротнуло проводку под пластиковыми плитами на станции киевского метрополитена «Осокорки». Как раз в момент остановки 2х поездов. Практически сразу же произошло возгорание на площади примерно 1м2, На пол станции посыпались горящие куски пластика. Огонь распространялся очень быстро. Т.е. через секунд 5 (Из вагона выглядело именно так. всего секунд 5 и с потолка горящий пластик начал валиться просто кусками) на потолке круг был уже около 2м2 на полу 1,5м2. Народ занервничал. Из 2х составов, двигавшийся в сторону центра, моментально прекратил высадку пассажиров и стартанул. 2й, двигавшийся в сторону м «Позняки» стоял довольно продолжительное время, практически вызвав в вагоне напротив возгарания панику, и предпаническое состояние людей в следующем по движению.

 

Никакого оцепления, никаких ментов, пробежали одна женщина-в форме сотрудника метро и один техник в оранжевой безрукавке, зараждающийся хаос. Ты стоишь в вагоне, а вокруг начинается броуновское движение и вдруг ты понимаешь, что вокруг тебя такие же зомби, как в Москве, Минске и других наших городах...

 

Было забавно и печально наблюдать за этим представлением...

 

Я не законченный циник... Практически законченные те, что снимали пожар на видео... Законченными были бы те, кто начал бы снимать людей... Но...»

 

Как сообщают официальные источники, пожар на станции метро «Осокорки» возник в 16:42, загорелась проводка и осветительные приборы на потолке, в том числе оптоволоконные кабели (см. фото). В 18:00 пожар удалось ликвидировать. Но в результате оказались недоступны несколько крупных интернет-сайтов, находящихся на хостинге ряда провайдеров, кабели которых были задеты пожаром.

 

 

 

UAINFO

 

 

 

ПОПОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини