MENU

Во сколько обойдется Азарову его «одобрямс»?

868 1

 

Последнее заявление президента Виктора Януковича о «масштабной программе социальных инициатив» ни что иное, как предвыборная утка регионалов.

 

После регулярных скандалов в Партии регионов, на тему «что сегодня важнее выборы или реформы», регионалы все-таки определились, и дали на волнующий их вопрос однозначный ответ – все-таки выборы. Убедили они в этом и Администрацию президента и самого Почетного Лидера.

 

Теперь, якобы, мы реформируемся, но уже с противоположного конца. В первую очередь гарант заявляет, что теперь пора немного побеспокоиться и о гражданах, и создать видимость о повышении их благосостояния.

 

Но реформы с раздачей как-то мало совместимы. Где же здесь экономика, где слова об инновациях, стратегическое развитие о которых последние годы не уходили с уст представителей власти. Он, как и в 2004 году, будучи на посту премьера, опять обещает избирателям что-то раздать, чем их задобрить. Так, что-то незначительное, но чтобы громкое, и чтобы до выборов хватило, а там …

 

К таким незначительным, но громким заявлениям Януковича относятся и компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

 

Азаров, как вечный «одобрямс» любых инициатив своего патрона сразу же заявил: «Решение о выплате компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР подтверждено ростом экономики», в то время как страна находится на гране дефолта, и он, как премьер-министр, ни малейшего понятия не имеет, как Украина расплатится с внешними долгами в этом году, как выплатит заработные платы бюджетникам, как рассчитается за газ и т.д. Но главное прокукарекать, а там хоть трава не расти. Его пресс служба даже написала об этом заявлении Азарова на сайте Партии регионов.

 

«Премьер-министр Николай Азаров убежден, что решение президента Украины о выплате компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР подтверждено ростом экономики и развитием внутреннего рынка», - заявил Азаров на встрече с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.

 

Тут вдруг Азаров заговорил даже о какой-то справедливости, хотя вряд ли кто-либо в Партии регионов вообще знает значение этого слова.

 

«Нужно продолжить выплаты, чтобы ликвидировать несправедливость, поскольку 6 млн. людей получили эту компенсацию, а 6 млн. - не получили», - так объяснил Азаров важность выплаты компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. Но если это так важно, то почему это не было сделано сразу же, после прихода во власть, когда долгов еще таких не набрались, и тысяча гривен еще хоть что-то да значила. Сегодня же с учетом роста цен на продукты питания, коммунальные услуги, уже не тысячу нужно платить, а хотя бы две тысячи. Тогда бы хоть немного было бы на справедливость похоже.

 

Не обошлось в этот раз без того, чтобы Азаров не вспомнил о «попередниках». В частности он заявил, что «решение о выплате компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР в 2008 году было абсолютно экономически нецелесообразным. Сегодня же выплаты подтверждены ростом экономики и развитием внутреннего рынка.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини