MENU

«Регионалы» на Херсонщине организовали геноцид

5067 15

 

Последнее время неоднократно поднимался вопрос о якобы оптимизации железнодорожных пассажирских перевозок. Но власть под словом «оптимизация» понимает лишь «ухудшение» и «сокращение», не зависимо от того, как это ухудшение скажется на жизни людей.

 

Сегодня так называемая «оптимизация» привела к тому, что на Херсонщине сокращено количество поездов, а если сократить не удалось, тогда значительно сократилось количество их остановок.

 

Сильные мира сего на поездах не ездят, поэтому им все равно, сколько поездов и где они останавливаются. Но ведь эти новшества коснулись пожилых людей, у которых отобрали возможность доехать до областного центра в больницу, это касается студентов, которые теперь не могут добраться до высших учебных заведений, людей до рабочих мест. Минтранс же на все жалобы никак не реагирует, и свое позорное дело продолжает дальше.

 

На днях на узловой станции Новоалексеевка Генического района на Херсонщине, четыре тысячи жителей этого и близлежащих районов провели акцию протеста. Люди возмущены тем, что из 132 поездов, прибывающих из Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии, почти половина не будет останавливаться на станциях.

 

Вместо того, чтобы развивать этот регион, как некую Мекку для отдыхающих - чистое море, термальные воды, доступное качественное питание и жилье, семейный отдых, вместо того что пользоваться этим благодатным климатом, открывать рабочие места для людей, пополнять бюджет, кроме того, что это была единственная возможность для местных жителей прокормить семьи и хоть как-то выжить – власть принимает такое идиотское решение. Ведь нет транспорта – нет жизни. Этим и другими поездами прибывали в течение многих десятилетий на Арабатскую стрелку и отдыхающие.

 

Украинцы, татары, русские, вышедшие на протестную акцию были единодушны: это геноцид людей, это искусственное превращение этого замечательного края в пустыню. Но видимо это только начало, регионалы дали зеленый свет на приватизацию «Укрзализныци», чем открыли шлюз произвола.

 

Во время акции умер от сердечного приступа бывший руководитель филиала «Укрсиббанка» Николай Доля. А один из руководителей района заявил на это:

 

«Это не важно».

 

Если не важна жизнь человека, то, что тогда важно? Кто же тогда для них люди?

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини