MENU

Янукович одумался, и не хочет выплачивать компенсации вкладчикам Сбербанка СССР

2261 4

 

После регулярных скандалов в Партии регионов, на тему «что сегодня важнее выборы или реформы», регионалы все-таки определились, и дали на интересующий их вопрос однозначный ответ – все-таки выборы. Убедили они в этом и Администрацию президента и самого Почетного Лидера, - хватит играться с реформами, нужно и о рейтинге партии подумать.

 

Последние, заявленные президента Виктора Януковича о «масштабной программе социальных инициатив» - ни что иное, как предвыборная утка Партии регионов.

 

Как и в 2004 году перед президентскими выборами Янукович, находясь на посту премьера, задабривал мелкими подачками электорат, так и сейчас обещает избирателям что-то раздать и кого-то задобрить. Одной и таких уток является заявление Януковича относительно компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

 

Но Виктор Янукович видимо сам не понял до конца, что пообещал.

 

После сделанного им заявления о компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР, Янукович решил, что он предложил не компенсацию за потерянные вклады, а полное возвращение вкладов бывшего Сбербанка СССР. Он видимо так вошел в роль и так хотел оказаться в роли заботливого президента, что переиграл сам себя, поэтому пришлось одуматься. Последнее его заявление звучало уже так:

 

«Вкладчиков Сбербанка CСCР надо заинтересовать оставлять средства на депозитах», - заявил он так, как будто он их полностью возвращает, но нужно заинтересовать людей в том, чтобы они эти вклады оставляли и далее в банке, говорит он.

 

Сайт Партии регионов даже описывает подробно, каков механизм нужно разработать, для этого.

 

«Глава государства ожидает от правительства и НБУ серьезной работы по разработке механизма привлечения средств, которые будут возвращаться вкладчикам Сбербанка СССР, в национальную банковскую систему», - заявил Янукович во время встречи с руководством парламента и парламентских фракций.

 

«Речь идет, прежде всего, о создании мотиваций для людей оставлять свои средства на депозитных счетах. Мы будем предлагать механизм, который будет позволять большинство этих средств оставить на депозитах и ​​на этом зарабатывать», - вот так «круто» завернул Глава государства.

 

Видимо и этой несчастной тысячи Януковичу стало жалко для людей, и он решил еще на ней и заработать. Особенно будет приветствоваться тот факт, если деньги будут оставаться в банке Януковича младшего. Или же он действительно считает, что он возвращает гражданам Украины все вклады бывшего Сбербанка СССР?

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 


ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини