MENU

17-летней девушке восстановят лицо после 15 ударов топора. ФОТО

2137 2

17-летняя девушка Гул Мина, прожившая большую часть жизни в Пакистане, готовится к сложной операции по восстановлению лица после семейной драмы - брат изуродовал ее, ударив 15 раз по лицу топором.

 

По словам подростка, в 12-летнем возрасте родители приняли решение выдать ее замуж за нелюбимого 60-летнего мужчину. Маленькую девочку очень испугала перспектива семейной жизни с мужем, который годится ей в деды.

 

- Тогда я планировала пойти в школу как все нормальные дети и очень хотела учиться, - вспоминает Гул. - Однако мои родные даже не стали меня слушать и настаивали на бракосочетании.

Девочка призналась, что семейная жизнь с престарелым тираном стала для нее самой настоящей пыткой. Новоиспеченный супруг постоянно избивал ее за малейшую провинность.

 

 

- Мои родственники постоянно говорили о том, что я "собственность мужа" и обязана терпеть, но мои силы были на исходе и я не могла мириться со своей участью, - прокомментировала ситуацию пакистанка.

 

Будучи не в состоянии выносить унижения, Мина приняла самое важное решение своей жизни. Отчаявшаяся девочка сбежала в Афганистан со своим тайным возлюбленным.

Мина призналась, что каждый день просыпалась в страхе, думая о том, что родные могут ее найти. Счастье влюбленных было недолгим, и ночной кошмар стал явью. Через несколько дней брат пакистанки нашел ее в городе Джелалабад и избил до смерти ее парня.

 

 

- Покончив с ним, он взял топор и 15 раз ударил меня по лицу, - рассказала девушка. - Пережив адские муки, я чудом осталась жива.

 

Раненая Гул просила помощи у пакистанских властей, однако они отказали ей в медицинской помощи. Лишь через несколько месяцев после случившегося один из благотворительных фондов взялся за ее случай. В ближайшее время девушке проведут сложную операцию по восстановлению лица.

 

blognews

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини